Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
29-32.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
20.96 Кб
Скачать

29.Журналы документов. Типы журналов. Графы журнала.

Все документы хранятся в журналах. Журнал документов - это электронный аналог обычной бумажной папки. На экране журнал выглядит как таблица, строки которой являются документами.

Журналы документов предназначены для просмотра документов. Каждый вид документа может быть отнесен к определенному журналу. Сам журнал документов не добавляет новых данных в систему, а служит только как средство просмотра списка документов одного или нескольких видов. Для документов разных видов можно указывать один журнал, что позволяет произвольным образом группировать документы в журналах. Назначенный документам журнал можно менять.

В конфигураторе можно настраивать графы журнала (колонки), для удобства просмотра реквизитов различных видов документов, отнесенных к данному журналу. Для журнала может быть описано несколько форм его визуального представления.

Для работы с документами могут использоваться специально созданные общие журналы. От «обычных» журналов документов их отличает возможность отбора документов по значению, указанному пользователем.

Журналы в системе 1С могут быть трех видов: Обычный, Общий и Дополнительный. Обычный журнал предназначен для хранения документов определенных видов. Документ также может быть включен в дополнительный журнал, при этом документ будет зарегистрирован сразу в двух журналах. Дополнительных журналов может быть несколько. Общий журнал показывает документы всех видов.

У журнала документов есть экранная форма, где можно настраивать отображаемые колонки. Можно создавать дополнительные колонки, которые будут отображать информацию из документов.

30.Создание отчетов и обработок. Внешние отчеты и обработки

Внешним отчетом в системе 1С называется отчет, хранящийся вне конфигурации, в отдельном файле внешнего отчета. Внешний отчет служит для решения тех же задач, что и объекты конфигурации типа "Отчет".

Внешней обработкой в системе 1С называется обработка, хранящаяся вне конфигурации, в отдельном файле внешней обработки. Внешняя обработка служит для решения тех же задач, что и объекты конфигурации типа "Обработка".

Основным отличием внешних отчетов от внешних обработки состоит в том, что отчеты могут содержать механизмы системы компоновки данных.

Внешние отчеты и обработки хранятся в файлах, имеющих расширение ".erf" и ".ert", соответственно.

Для создания необходимо выбрать "Файл - Новый" и в выданном на экран запросе выбрать строку "Внешняя обработка" или "Внешний отчет".

Чтобы открыть существующий внешний отчета или обработку, выберите "Файл - Открыть". В выданном на экран стандартном диалоге выберите тип файла "Внешняя обработка (*.epf)" или "Внешний отчет (*.erf)" и укажите имя открываемого файла.

Внешние отчеты и обработки и объекты конфигурации

Существующие в конфигурации объекты конфигурации типа "Отчет" и "Обработка" могут быть преобразованы во внешние, и наоборот, внешние отчеты или обработки могут заменять собой существующий объект конфигурации типа "Отчет" или "Обработка". Также внешние отчеты или обработки могут быть добавлены в структуру конфигурации как новые объекты конфигурации типа "Отчет" или "Обработка".

Для преобразования используйте команды контекстного меню для объектов конфигурации типа "Отчет" или "Обработка".

Сравнение и объединение внешних отчетов или обработок

Внешние отчеты и обработки можно сравнивать и объединять с отчетами и обработками, расположенными в конфигурации, а также сравнивать и объединять с другими внешними отчетами или обработками.

Для сравнения и объединения с отчетом или обработкой конфигурации в окне "Конфигурация" укажите нужный объект, в контекстном меню этого объекта выберите "Сравнить, объединить с внешней обработкой, отчетом…". В стандартном диалоге выбора файла выберите нужный.

Для сравнения или объединения внешнего отчета или обработки с другим внешним отчетом или обработкой откройте исходный внешний отчет или обработку и в окне редактирования нажмите кнопку "Действия", в выпадающем меню выберите "Сравнить, объединить с внешней обработкой, отчетом...". В стандартном диалоге выбора файла выберите нужный.

Действия по сравнению и объединению внешних отчетов или обработок в основном совпадают с действиями, выполняемые при сравнении и объединении конфигураций.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]