Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Pavlukov_Nikita.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
560.13 Кб
Скачать

1. Введение. Настоящее и будущее торговли.

Федеральный закон от 28 декабря 2009г. № 381-ФЗ " Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации " принят 18 декабря 2009 года.

Он содержит следующие разделы:

1. Меры по развитию торговой деятельности.

2. Требование к организации и осуществлению торговой деятельности.

3. Общие положения.

4. Антимонопольное регулирование Государственного контроля (надзор), муниципальный контроль в области торговой деятельности.

5. Меры по развитию торговой деятельности.

Отличительные особенности некоторых статей Закона РФ.

Закрепляются основы государственного регулирования торговой деятельности в России:

1. Предельный срок оплаты поставки товаров поставлен в зависимости от срока хранения товаров с целью изъятия просроченных товаров.

2. Устанавливает новую систему отношений между органами государственной власти и торговой организации торговли (предприятия).

3. В основном для продовольственной торговли: Государство вправе применять механизмы регулирования розничных цен. Крупнейшим продовольственным сетям запрещено приобретать и арендовать дополнительные торговые площади. Речь идет о торговых сетях, порог доминирования которых на розничном рынке в границах региона, муниципального района или городского округа превышает 25% . При этом запрещается приобретение и аренда дополнительных торговых площадей только в границах соответствующего административно-территориального образования.

4. Магазины обязаны раскрывать условия отбора поставщиков, 10%состовляет наценка для оптовой торговли, что влечет снижение розничных цен. Предусмотрено создание системы государственного информационного обеспечение в сфере торговли, в том числе формирование торговых реестров субъектов РФ.

История компании Colin's.

История компании Colin's началась в 1983 году в Турции. Вначале компания занималась производством верхней одежды. Первоначально фабрика принадлежала братьям Эрголоу и называлась “Ergolou Clothing”. За 9 лет из маленького производства с 6 швейными машинками компания превратилась в мирового производителя. Colin's , свой первый магазин открыл в 1986 году в Стамбуле и сегодня в Турции, России и Восточной Европе и кроме этих еще в 30 странах,  имеет 440 магазинов и 2000 точек продажи. В 1992 году зарегистрирована марка Colin"s jeans на базе компании eroglu. С 1993 года компания поставляет продукцию на экспорт. Colin"s обращает большое внимание на профессиональный рост своих сотрудников и разработку новых технологий производства.

Сегодня Colın’s осуществляет производство на фабрике в Чорлу, которая является самым крупным производственным сооружением по изготовлению джинсовых изделий в Европе,  в 3-х производственных предприятиях в Стамбуле, в производственных сооружениях,  действующих в районе Аксарай и Египте и в общей сумме обладает 135 м2 закрытой производственной площадью.

Используют последние научные разработки, применяют новые возможности обработки и варки. Одежда компании удобная, качественная и стильная. Colins имеет свой индивидуальный стиль, находясь на передовой модных тенденций. Демократичный стиль и доступные цены превратили компанию в одну из самых востребованных среди молодежи. Продукция компания представлена на мировом рынке в Турции, США, России, в Европе, на Среднем Востоке. Colin"s выпускает модную женскую, мужскую и детскую одежду. Для новых коллекций разрабатываются около 2000 моделей современной одежды. Сегодня Colins – лидер по производству джинсовой одежды в Европе.

В 1996 году был открыт первый фирменный магазин в России. Благодаря внедрению новых маркетинговых продуктов и активной рекламной кампании, Colin"s стала одной из самых узнаваемых в России марок в категории «джинсовая одежда». По данным исследования TNS Gallup, по знанию бренда в 2005 году марка Colin`s вышла на 3-е место по России и 1-е место по Москве. Группа компаний EROGLU продолжает уделять большое внимание деятельности на российском рынке. На сегодняшний день успешно работают более 65 фирменных магазинов Colin"s и каждый год, только в Москве открываются ежегодно по 10 магазинов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]