Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Материалы к собранию.rtf
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
229.69 Кб
Скачать

Материалы по подготовке к общему собранию снт «белкозин» 11 июня 2012 года

Уважаемые садоводы!

Для наведения порядка в учетах в начале собрания будет проведена сверка данных о членах Товарищества.

Исходя из топографической структуры территория садоводства разделена на 23 зоны ответственности уполномоченных от 8 до 15 участков, и регистрация участников собрания будет проводиться путем собственноручного заполнения ими данных в списках соответствующей зоны, например, на ул. Вишневой: северная часть, южная нечетная (западная) или южная четная (восточная) часть.

Участники собрания представляют о себе следующие данные:

Ф.И.О.

№ участка

Адрес в садоводстве

Адрес регистрации с почтовым индексом

Телефоны (свой и запасной)

Сведения об автомобилях – марка, цвет, гос. рег. номер.

Ф.И.О. уполномоченного, которому готов доверить свои права

Примерно год вступления в члены СНТ (внимание вступивших в 2008 г. и позже!!!)

Где изгот. межевое дело (Гос. Землемер, 30 меридиан, др., не приватизир.)

Наличие таблички «Огнеопасно. Баллоны с газом»

Наличие таблички с указанием адреса в садоводстве.

Члены СНТ, которые не смогут принять участие в общем собрании 11 июня 2012г., должны заранее сверить данные у ВрИО Председателя СНТ Порхунова А.В.(тел. 8 960 2827527 или 8 911 9606160), и выписать доверенность на члена садоводства, который будет представлять его интересы на собрании. Вопрос о правомочности таких доверенностей будет решен собранием первым вопросом.

Возможные проблемы несоответствия учетных данных у членов СНТ, не прошедших сверку, после 12 июня 2012 года целиком лягут на них.

Действующий Устав 2002 года не соответствует требованиям времени, многое изменилось в законах, в отношениях людей и в отношении к своим участкам. В ходе процесса приватизации обстановка в нашем садоводстве серьезно обострилась и нередким стало явление, когда в погоне за тем, чтобы урвать свой кусок, люди забывают о том, что есть еще и интересы общественные, касающиеся всего Товарищества.

Долгое время на нашем садоводстве царило представление о том, что Правление обладает только обязанностями, а члены Товарищества - только правами. Позвольте напомнить уважаемому собранию, что это не так. В соответствии с Уставом СНТ "Белкозин", члены садоводства, например, ОБЯЗАНЫ участвовать в общих собраниях членов Товарищества (п.5.9) и в мероприятиях, проводимых Товариществом (п.5.8), не нарушать права членов Товарищества (п.5.3), выполнять решения общего собрания и решения правления Товарищества (п.5.10), соблюдать законные требования (п.5.7) и своевременно уплачивать взносы (п.5.5). Правление со своей стороны, ИМЕЕТ ПРАВО решения вопросов по соблюдению Товариществом законодательства РФ и Устава(п.4.18).

Так что в предлагаемом проекте решений собрания предпринята попытка определить и разграничить круг взаимных прав и обязанностей.

Убедительная просьба к садоводам на будущее: давайте относиться уважительно друг к другу, и не злоупотреблять временем присутствующих на общем собрании – от этого зависит кворум. Есть предложение проблемы и инициативы сначала обсуждать с Правлением и Комиссией по соблюдению законодательства, при необходимости – провести опрос по теме (мы сейчас имеем для этого технические возможности), а затем уже выносить его на рассмотрение общего собрания, чтобы не превращать собрание в базар.

Просим членов Товарищества внимательно отнестись к предстоящему собранию. Отсутствие кворума или неизбрание на нем руководящих органов садоводства приведет к очень тяжким последствиям.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]