Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
47
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
23.55 Кб
Скачать

УКАЗАНИЯ К КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ

«Базы данных»

консультант проф. В. В. Миронов

1. Процесс проектирования предусматривает разработку документации, необходимой для реализации базы данных. Реализация базы данных в реальной вычислительной системе не предусмотрена.

2. Проектирование выполняется на основе шаблона пояснительной записки, который выдается студенту в электронном виде. Основные моменты и особенности проектирования подробно разбирались в лекционном курсе. Список литературы приведен в шаблоне пояснительной записки.

3. Оценка выставляется по критерию соблюдения сроков проектирования: выполнившие и сдавшие все этапы в срок — «отлично», с опозданием не более двух недель — «хорошо», с опозданием более двух недель — «удовлетворительно».

4. Для выполнения проекта установлен срок — 9 учебных недель, начиная с первой недели семестра. По уважительным причинам (болезнь и др.), подтвержденным соответствующими документами, срок может быть увеличен.

5. Последний этап «Разработка XML-моделей базы данных» вынесен на самостоятельную проработку по учебному пособию Миронов В.В., Юсупова Н.И. XML-технологии в базах данных. Уфа: УГАТУ, 2004. Пособие имеется в библиотеке, в киосках УГАТУ. Можно использовать другую учебную литературу на эту тему.

6. Каждый этап сдается консультанту по отдельности. Студент допускается к выполнению очередного этапа после сдачи (в целом) предыдущего. Не допускается сдача сразу нескольких разделов. Сданные разделы хранятся у студента до последнего этапа.

7. Если на каком-либо этапе по согласованию с консультантом вносятся изменения, затрагивающие предшествующие этапы, то ранее сданные этапы не корректируются. Изменения отражаются на текущем и последующем этапах.

8. Черновики с пометами и указаниями консультанта сохраняются до последнего этапа и сдаются вместе с пояснительной запиской.

9. После сдачи последнего этапа материалы скрепляются вместе для сдачи в архив. После этого выставляется оценка.

10. Текстовая часть пояснительной записки исполняется в MS Word и распечатывается на листах формата А4, графическая — в рукописном виде, — также на листах формата А4. Допускается всё исполнять в рукописном или компьютерном виде (компьютерную графику выполнять в Visio).

11. Для компактности хранения в архиве материалы прошиваются скрепками или нитками, на корешок наклеивается бумажная полоса. Не использовать пружинные и др. объемные переплеты.

Соседние файлы в папке Задание на курсовой проект с примерами