Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовик не трогать!!!!.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
447.49 Кб
Скачать

3.3 Таблица корректирования пробега по кратности

Таблица3.2

Пробег до

воздействия

Пробег до очередного воздействия

Коэффициент корректирования

Пробег после корректирования

Приведения к кратности

Принятый пробег (км)

LЕО

150

---

---

---

150

LТО1

4000

К= К13=0,7*0,9=

0,63

4000*0,63=

2520

2520/150= 16,8

150*16=2400

2400

LТО2

12000

К= К13=0,7*0,9=

0,63

12000*0,63=7560

7560/2400= 3,15

2400*3=7200

7200

300000

К=К123=0,7*0,85*0,9=0,54

300000*0,54=162000

162000/7200=22,5

7200*22= 158400

158400

3.4 Расчет производственной программы

3.4.1 Расчет количество воздействий для одного автомобиля за цикл.

Nцк=0 для автомобилей КАМАЗ КР не планируется

Nцто2=Lк/Lто-2- Nцк = 158400/7560=20 (3.4)

Nц то1= Lк/Lто-1 = 158400/2520=63 (3.5)

Nцео=Dцэ=Lк/Lсс = 158400/150=1056 (3.6)

3.4.2Расчет количество дней простоя в ТО ТР и КР для одного автомобиля за цикл

Dцпр=Dцк+Dцто и тр (3.7)

Dцк=Dнк+ Nц (3.8)

Dнк= нормативный простой а/м в КР [3, т2.6, с24]

D нк=22

Dцто и тр =(Lкр*d1000/1000)*К14*Ксм (3.9)

d1000- 0,5

d1000- норма простоя в ТО и ТР на 1000км пробега [3,т2.6,с24]

К14-коэффицент учитывающий пробега с начало эксплуатации [3,т2.11,с28]

К14-1,3

Ксм –Коэффициент сменности работы ТО и ТР [4,с46]

Ксм -0,7

Dцто и тр =(158400*0,5/1000)1,3*0,7=72,07 (дн.)

Dцк=0

Dцпр=0+72,07=72,07 (дн.)

3.4.3 Расчет коэффициента технической готовности

αт= Dцэ/( Dцэ+ Dцпр) (3.10)

αт=1056/(1056+72,07)=0,94

3.4.4 Расчет коэффициента использования парка

αи=(Dгр/Dгк)* αти (3.11)

Dгк= число календарных дней в году

Ки= Коэффициент учитывающий снижение использования технически и справных

Автомобилей в рабочие дни парка по эксплуатационным причинам. [4.c54]

Dгк=366

Ки=0,95

αи=(249/366)0,94*0,95=0,61

3.4.5Расчет коэффициента перехода от цикла к году

ηг=(Dгр/ Dцэ)* αт (3.12)

ηг=(249/1056)*0,94=0,22

3.4.6 Расчет годового пробега для всего подвижного состава

∑Lг= Dгки* αи*Lсс (3.13)

∑Lг=366*290*0,61*150=9711810 км

3.4.7 Расчет годовой программы для всего парка

Nгео=Nцео* ηг* Аи (3.14)

Nгто1=Nцто1* ηг* Аи (3.15)

Nгто2=Nцто2* ηг* Аи (3.16)

Nгео=1056*0,22*290=67373

Nгто1=63*0,22*290=4019

Nгто2=20*0,22*290=1276

3.4.8 Расчет суточной программы для всего парка

Nсут ЕО=NгЕО/Dгр зоны ЕО (3.17)

Nсут ТО1=NгТО1/Dгр зоныТО1 (3.18)

Nсут ТО2=NгТО2/Dгр зоны ТО2 (3.19)

Dгр зоны -Принятое количество дней работы в году для данной зоны ТО

D гр зоны ЕО=249

Dгр зоны ТО2=249

Nсут ЕО=67373/249=271 (ед)

Nсут ТО1=4019/249=16 (ед)

Nсут ТО2=1276/249=5 (ед)