Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мочекаменные болезни.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
86.53 Кб
Скачать

76

Мочекаменная болезнь санатории

Мочекаменная болезнь санатории – такое лечение существует в урологии очень давно. Существует множество доказательств о том, что лечение почек при помощи минеральных вод проводится уже более двух тысячелетий. Мочекаменная болезнь, так же как и подагра, развивается в человеческом организме вследствие нарушения обмена мочевой кислоты. От таких проблем страдали многие гении и известные всему миру личности. Существует множество курортов, где свое здоровье могут поправить люди, страдающие мочекаменной болезнью. Можем привести вам несколько вариантов наиболее популярных санаториев в качестве совета:

  1. Один из самых известных курортов Болгарии – Хисар. Достоверно известно, что в первом веке нашей эры именно там проходил лечение римский император Север. Сегодня там проводят курсы лечения от различных заболеваний почек – пиелонефрите, почечной недостаточности, и, конечно же, от мочекаменной болезни.

  2. Всем известная вода Фьюджи, производства Италии, приобрела свою мировую популярность в тот момент, когда все узнали, что именно ею известный скульптор Микеланджело, а также Папа Бонифаций VIII лечили свою мочекаменную болезнь.

  3. Курорт Пломбьер-ле-Бене стал известным благодаря тому, что его водами лечился сам Наполеон III.

Мочекаменная болезнь санатории могут помочь вам справится с неприятной проблемой навсегда. Современные методы лечения, а также инновационное оборудование в руках умелых врачей-специалистов своего дела зачастую превращается в последнюю спасательную соломинку, за которую в отчаянии хватается человек.

Если вы все же набрались смелости и решили отправиться на курорт, следует помнить о нескольких обязательных вещах, которые следует выполнить перед отъездом. Во-первых, совершенно необходимо оформить санаторно-курортную карту. Для того чтоб получить этот документ нужно пройти полное медицинское обследование. Именно по результатам этого обследования в санатории вам и будут назначаться основные процедуры и лекарственные препараты. С врачом нужно проконсультироваться не только на тему применимых методов лечения, а также возможных процедур, но и о реакциях организма на тот или иной препарат. Перед поездкой на курорт такого рода нужно обязательно сделать тест на выявление аллергенов, чтоб лечение не привело к еще большим проблемам со здоровьем, которые сильно усугубят текущее положение вещей, а возможно, даже подведут его к критической точке.

81

Мочекаменная болезнь у кошек симптомы

Широко распространена мочекаменная болезнь у кошек, симптомы которой очень легко опознать еще на первых порах заболевания. Есть несколько советов, последовав которым, вы абсолютно точно сможете сказать, страдает ли ваша кошка мочекаменной болезнью.

  1. Проследите, как часто ваша кошка посещает лоток. Если она делает это слишком часто, то следует обратить внимание также на длительность ее пребывания в лотке.

  2. Понаблюдайте за поведением кошки на лотке. Если она громко мяукает, это значит, что она не может провести нормальный процесс мочеиспускания. Он сопровождается болью и неприятными ощущениями, которые доставляют вашей кошке немалый дискомфорт и неудобства.

  3. После мочеиспускания посмотрите на цвет мочи. Если моча имеет розоватый или красный цвет, это значит, что в ней есть примеси крови, а это первый, но очень серьезный признак мочекаменной болезни у кошки.

  4. Если ваша кошка часто и очень усиленно вылизывает область своих гениталий, это также должно обратить ваше внимание. Понаблюдайте некоторое время за ней.

  5. Также регулярно осматривайте в доме все уголки и укромные места. Если вы обнаружили лужицы мочи, хотя кошка и приучена к лотку, это может быть признаком недержания, которое обычно является симптомом мочекаменной болезни.

Если в ходе таких наблюдений вы обнаружили все вышеперечисленные симптомы, это значит, что нужно в срочном порядке обратиться к ветеринару с этой проблемой. Ни при каких обстоятельствах не начинайте самостоятельное лечение животного. Правильный диагноз установить может только врач, и то только тогда, когда мочекаменная болезнь у кошек симптомы будут подтверждены органолептическим осмотром, а также результатами анализов. Правильный диагноз невероятно важен в лечении, ведь мочекаменная болезнь имеет несколько типов, например, оксалатный или струвитный. Лечение при разных типах мочекаменной болезни сильно отличается. Также нельзя исключать возможности того, что это может быть совершенно иное заболевание со схожими природой и симптомами. В таком случае лечение другого заболевания может привести к серьезным осложнениям, которые скажутся на общем состоянии здоровья кошки. Поэтому, обнаружив у своего питомца симптомы, заставляющие начать переживать, сразу же обращайтесь в ветеринарную клинику, где специалисты смогут оказать вам и вашей кошке своевременную помощь.

82

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]