Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
второй отчет.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
53.19 Кб
Скачать

Содержание

Тема 1 . Общая характеристика предприятия, организации………………….

Тема 2 Описание учетной политики, применяемой на предприятии, в организации…………………………………………………………………………

Тема 3 Составление бухгалтерских документов по хозяйственным операциям и расчеты за отчетный период…………………………………………………………

Тема 4 Налоговый учет………………………………………………………………

Тема 5 Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, организации…………………………………………………………

Тема 1 . Общая характеристика предприятия, организации

В первых десятилетиях XVIII века в окрестностях реки Выксы появились первые примитивные предприятия (родники-«дудки»), где велось кустарное изготовление железа. В 1757 году начался выпуск чугуна на Унженском заводе, расположенном во Владимирской губернии. Осваивание берегов Выксы и Велетьмы началось в 1765 году. ВМЗ стал крупнейшим в СССР изготовителем электросварных труб и железнодорожных колёс. Завод первым в стране освоил технологию порошковой металлургии, а трубоэлектросварочный цех № 5, построенный в 1987 году по японской технологии, считался лучшим в Советском Союзе. В последний год существования СССР на Выксе вошёл в строй сверхсовременный трубоэлектросварочный цех № 4 — самый совершенный технологический комплекс в советской трубной индустрии.

В 1992 году стал Открытым акционерным обществом. В 1999 году вошел в состав Объединенной металлургической компании.

Завод ввёл в эксплуатацию уникальное современное оборудование — участок по нанесению наружной антикоррозийной изоляции. С 2002 года испытания в лабораториях МПС проходят новые, не имеющие аналогов железнодорожные колёса ВМЗ. В 2004 году завод сделал решающие шаги к запуску в серийное производство колёс нового поколения, в эксплуатацию введена установка внепечной обработки стали (ВПО). Установка ВПО позволила начать выпуск металла, предназначенного для производства колёс нового, более высокого качества. На заводе запустили установку дробемётного упрочнения колёс.

В 2005 году Выксунский трубный завод запустил линию по производству одношовных труб диаметром 1420 мм, предназначенных для магистральных газопроводов. На строительство линии проектной мощностью 450−500 тыс. тонн в год было потрачено порядка $170 млн.

В 2006 году ВМЗ был признан крупнейшим российским производителем металлических труб.

В 2007 году введен в эксплуатацию участок объемной термообработки труб, предназначенный для закалки и отпуска труб диаметром 114–530 мм длиной от 6 м до 13,72 м. ВМЗ, по итогам международного тендера, стал единственным российским поставщиком труб для строительства подводного участка газопровода «Nord Stream» по дну Балтийского моря.

В 2008 году ВМЗ освоил технологию эпоксидного антикоррозионного покрытия труб, предназначенных для использования в конструкциях скважин нефтегазовых месторождений на морском шельфе.

25 ноября 2011 года введен в эксплуатацию металлургический комплекс Стан-5000 (МКС-5000). Сооружение комплекса заняло 4 года — с мая 2007 по октябрь 2011 года. С пуском МКС-5000 ВМЗ будет выпускать трубы большого диаметра из собственного листа. Проектная мощность стана составляет 1,5 млн тонн листа в год.