Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТСП_Поляков (4 вариант).doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
133.12 Кб
Скачать

Оценка обстановки

  1. Оценка противника.

Противник, пытаясь прорвать оборону наших войск, наносит удары обычным и высокоточным оружием по войскам, объектам тыла и коммуникациям. В тылу замечены действия диверсионно-разведывательных групп противника. Возможно применение оружия массового поражения.

Вывод: Учитывая активные действия противника, применение им оружия массового поражения и использование диверсионно-разведывательных групп строго соблюдать меры маскировки, иметь хорошо организованное наблюдение. Постоянно вести радиационную, химическую, биологическую разведку местности. Не менее 50% пулемётов иметь в готовности № 1. Выделить подразделения для борьбы с диверсионно-разведывательными группами.

  1. Оценка возможностей своих подразделений.

Рота укомплектована полностью. Личный состав на заражённой местности ранее не действовал и радиационному облучению не подвергался. Средствами индивидуальной защиты и специальной обработки подразделения обеспечены полностью.

Автотранспорт имеет достаточный запас моторесурсов для совершения марша. Машины обеспечены табельными средствами повышения проходимости и светомаскировочными устройствами. Водительский состав достаточно опытен в совершении марша и имел необходимый отдых.

Боеприпасами, горюче-смазочными материалами и продовольствием рота обеспечена полностью.

Вывод: Подразделения способны выполнить поставленную задачу. Всем подразделениям быть готовым к борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника. Учитывая угрозу применения оружия массового поражения, проверить приборы радиационной и химической разведки, средства индивидуальной защиты и специальной обработки.

  1. Оценка местности.

Маршрут движения роты проходит по среднепересечённой местности.. Дороги допускают движение всех видов транспорта с различной скоростью. Сеть дорог развита хорошо.

На маршруте много населённых пунктов, некоторые из которых могут стать объектами ударов авиации. На маршруте имеются реки и каналы, которые могут задержать движение в случае разрушения мостов.

Вывод: Дороги на маршруте позволяют двигаться со средней скоростью 20 ÷ 25 км/ч.

4. Оценка РХБ обстановки.

Возможно применение противником оружия массового поражения. Личному составу быть в постоянной готовности к использованию средств индивидуальной защиты. Следовательно, радиационную, химическую разведку вести непрерывно наблюдателям в подразделениях. Участки местности, заражённые радиоактивными и химическими веществами, обходить, а при невозможности этого – преодолевать на высокой скорости в средствах индивидуальной защиты. В населённых пунктах в целях биологической защиты остановки и использование воды запретить.

Для обнаружения диверсионно-разведывательных групп противника, особенно при прохождении лесных участков маршрута, в каждом подразделении иметь непрерывное наблюдение и дежурные подразделения. Устройство обходов и разграждение препятствий проводить отряду обеспечения движения.

Вывод: Всем подразделениям быть готовым к борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника. Учитывая угрозу применения оружия массового поражения, проверить приборы радиационной и химической разведки, средства индивидуальной защиты и специальной обработки.

5.Оценка погодных условий.

Погода ясная, солнечная, температура воздуха 23°С.

Вывод: погодные условия благоприятствуют совершению марша.