Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tekhnologia.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
58.99 Кб
Скачать

Введение

В разработке коллекции моделей для женщин на одной базовой основе, без изменений остаются силуэт, основные балансовые точки.

Унификация- рациональное сокращение числа объектов одинакового назначения . Унификация конструкции одежды заключается в том, что разнообразные формы деталей и узлов каждого типа приводят к одной разумной форме ,которая обеспечивает высокое качество и хороший внешний вид .

Унификации подвергаются как основные детали (спинка , полочка, (перед , рукав) , так и мелкие детали ( клапаны, накладные карманы , подзоры , обтачки , подкладка карманов и т.д.)

При расширении задач расширения ассортимента и повышения качества продукции большое место должно быть отведено разработке серий моделей с использованием одной базовой основы с унификацией деталей и узлов. Сущность данного метода является разработка группы моделей , разнообразных по внешнему виду, но имеющих единую базовую основу , общую для всей группы моделей силуэтную форму , единое оформление конструктивных линий в монтажных узлах.

Для расширения группы моделей используют приемы конструктивного моделирования: перевод вытачек, получение рельефов, подрезов, а также путем изменения мелких деталей и применения различного вида отделок.

Использование базовых основ при разработке серий моделей для промышленного производства позволяет сократить затраты на изготовление моделей и обеспечить высокий уровень качества .

1.2. Описание внешнего вида моделей коллекции

Основное изделие

Юбка для женщин в возрасте от 20 до 30 лет, для повседневной носки, из костюмной ткани. Прямого силуэта, на поясе, с четырьмя вытачками на переднем полотнище и двумя вытачками на заднем полотнище. Длина изделия выше колена на 10 см. Застежка молния, находящаяся в боковом шве.

Рекомендуемые размеры: 170-84-104

Модельные особенности

Модель №1

Юбка из шелка, трапецевидного силуэта, на уровне бедер через прорези на переднем полотнище юбки продеты декоративные подтяжки, которые смыкаются на уровне талии на заднем полотнище юбки. Застежка молния, в боковом шве изделия.

Модель №2

Юбка из костюмной ткани, прямая, зауженная к низу.На уровне бедер на переднем и заднем полотнище расположена кокетка. На переднем полотнище юбки прорезной карман с листочкой . Застежка молния, в боковом шве изделия. Заднее полотнище юбки со среднем швом, в среднем шве расположен разрез, выше линии низа изделия на 12 см.

Модель №3

Юбка из костюмной ткани, овального силуэта. На поясе,переднее полотнище разведено, по талии заложены складки, на уровне середины бедра расположена планка. Застежка молния, в боковом шве изделия.

Модель № 4

Юбка из костюмной ткани, прилегающего силуэта, зауженная книзу, с завышенной талией, на талии на переднем и заднем полотнищах по две вытачки. На переднем полотнище имеются рельефы, в форме лепестков. Заднее полотнище со средним швом. В среднем шве заднего полотнища юбки расположена шлица. Застежка молния расположена в среднем шве заднего полотнища юбки.

Модель №5

Юбка из костюмной ткани, прямая, зауженная книзу. На переднем полотнище 2 вытачки, одна вытачка убирается в вертикальный рельеф, расположенный на правой половине переднего полотнища, в этот рельеф втачивается рюша. На заднем полотнище два симметричных вертикальных рельефа. В рельефах заднего полотнища разрезы, длиной 10 см. застежка молния, расположена в боковом шве изделия.

Модель №6

Юбка из костюмной ткани, прямого силуэта, заужена книзу. Две вытачки на талии расположены на переднем полотнище и две вытачки на заднем. На переднем и заднем полотнище расположены диагональные рельефы . в боковом шве юбки находится разрез, длиной 10 см от низа изделия. Застежка молния расположена в боковом шве юбки.

Модель №7

Юбка из костюмной ткани, прилегающего силуэта, зауженная книзу, вытачки на переднем полотнище убираются в фигурные рельефы со вставкой из другой ткани. На заднем полотнище на уровне талии две вытачки, заднее полотнище со средним швом. Также в среднем шве заднего полотнища расположен разрез, длиной 15 см. Застежка молния, расположена в среднем шве заднего полотнища юбки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]