Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оглавление.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
5.98 Mб
Скачать

Оглавление

1. Введение 2

2. Структура сайта. 3

2.1 . Линейная структура 3

2.2. Линейная структура с альтернативами и вариантами 3

2.3. Линейная структура с ответвлениями 4

2.4. Древовидная структура 4

2.5. Решетчатая структура 5

2.6. На моем сайте размещены такие страницы как: 6

3. Работа с системой Ucoz. 10

3.1. Возможности системы Ucoz: 10

3.2. Управление сайтом и конструктор. 12

4. Интернет 16

5. Microsoft Office Word. 17

7. Список используемой литературы 19

1. Введение

Моя учительница по математике давно мечтала о личном сайте, но все не как не доходили руки. На уроках информатики я познакомилась с понятием о web-сайте и решила помочь своей учительницы, сделать ей собственный сайт . "Web-сайт" - это русифицированный термин "web-site", что означает "место в сети".

Сайт - набор из нескольких десятков, сотен и даже тысяч веб - страниц, объединенных друг с другом общей темой, оформлением и ссылками. Это информационная единица, представляющая компанию или отдельно взятого человека, доступная из любого уголка мира, а также одно из современных средств передачи информации и рекламный продукт, дающий большие возможности в области поиска и привлечения клиентов.

Главное предназначение сайта – это предоставление информации о учителе. Название сайта - "сайт учителя математики Усенко О.Н". В этом сайте я решила написать всю информацию о ней и о её достижениях, и педагогических успехов. На страницах сайта представлены описания её биографии, а так же её работ и разработок. Пользователь также может увидеть фотографии и оценить их. Посетитель может зарегистрироваться на её сайте и оставить свое сообщение о полученном впечатлении на форуме.

Мой сайт опубликован в интернете по адресу: matematika12345.ucoz.ru

2. Структура сайта.

2.1 . Линейная структура

Это самая простая структура сайта. Веб-страницы идут одна за другой, и пользователь должен просматривать их как слайд-шоу. В линейной структуре не существует разделения контента на уровни. Все страницы на таких сайтах равноправны, и их должен увидеть каждый посетитель. Несмотря на простоту реализации линейной структуры, недостатков у нее гораздо больше, нежели достоинств. А поэтому область ее применения четко ограничена. Она может использоваться на имиджевых сайтах-презентациях и в онлайновых учебных пособиях.

Реализация линейной структуры не представляет собой абсолютно никакой сложности. Самый простой вариант сайта - набор HTML-страниц, с каждой из которых есть ссылка на последующую предыдущую.

2.2. Линейная структура с альтернативами и вариантами

Основой данной структуры является простое линейное размещение веб-страниц. Однако на сайтах, построенных по этому принципу, посетители могут проявить некоторую инициативу, облегчив для себя поиск нужной информации. Под альтернативами в данном случае понимается выбор между двумя ветками. Чаще всего подобная структура используется для сбора информации о посетителе. Примером здесь может служить процесс регистрации клиента на сайте какой-то фирмы, оказывающей определенные услуги. В этом случае все люди начинают работу со стартовой страницы. Однако потом частным лицам предлагается ввести одну информацию, а представителям коммерческих структур - другую. После этого и те, и другие попадают на одну и ту же страницу.

Линейная структура с альтернативами и вариантами удобна в том плане, что с одной стороны она позволяет веб-мастерам контролировать деятельность посетителей, направив их в определенное русло. Но с другой стороны и у последних есть возможность проявить некоторую инициативу, которая позволит им, во-первых, почувствовать свободу, а во-вторых, облегчить доступ к нужной именно им информации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]