Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
дипломная инке.docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
54.97 Кб
Скачать

Содержание

Введение

1. Пищевая ценность яиц и яичных товаров

1.1 Классификация и ассортимент яиц и яичных товаров

1.2 Требование к качеству яиц и яичных товаров

1.3 Маркировка, транспортировка, упаковка и хранение яиц и яичных товаров

2. Супермаркет «Перекресток»

2.1 Характеристика торгового предприятия

2.2 планировка супермаркета «Перекресток»

2.3 Торговое оборудование и его характеристики

2.4 Подготовка яиц и яичных товаров к продаже

2.5 Современные методы продажи товара

2.6 Характеристика дополнительных услуг, оказываемые покупателям в магазинах

2.7 Предприятия - производители яиц и яичной продукции на российском рынке

2.8 Сравнительная характеристика цен на товары

Список литературы

Приложения

Оценочный лист

Введение

Виды розничной торговли.

Розничная торговая сеть представляет собой совокупность большого числа розничных торговых предприятий, осуществляющих куплю - продажу товаров и оказания услуг покупателям их личного, семейного, домашнего использования.

Основными являются следующие виды торговой сети:

- стационарная;

- нестационарная (передвижная);

- посылочная.

К стационарной торговой сети относятся торговые предприятия, расположенные в специально оборудованных и предназначенных для ведения торговли в зданиях и строениях (магазины - склады, павильоны, киоски).

Магазин - специально оборудованное стационарное здание или его часть. Предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям. Магазины располагают комплексом торговых и не торговых помещений, необходимых для осуществления различных торгово - технологических операций. Это позволяет применять в них средства механизации трудоемких операций, создает благоприятные условия труда торговых работников, способствует повышению качества торгового обслуживания покупателей, предоставлению им дополнительных услуг. Поэтому, желательно. Чтобы в общей численности предприятий розничной торговли преобладали именно магазины.

Магазины - склады осуществляют торговлю лесными, строительными и другими материалами, санитарно - техническим и отопительным оборудованием, комплектами деревянных деталей для жилых и садовых домов, топливом и др. В зависимости от вида реализуемых товаров в состав таких магазинов входят: торговый зал и административные помещения, зал товарных образцов. Складские помещения (отапливаемые и неотапливаемые), навесы, площадки для хранения товара.

В настоящее время к магазинам - складам относят и предприятия розничной торговли, реализующие продовольственные или непродовольственные товары методом самообслуживания преимущественно из транспортной тары (ящиков, контейнеров и др.) населению, а так же предприятиям или индивидуальным предпринимателям для последующей перепродажи. Использования в мелком продовольстве или оказания услуг населению.

Павильоны и киоски относятся к мелкорозничной торговой сети.

Павильон представляет собой оборудованное строение, имеющее торговый зал и помещения для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или нескольких рабочих мест.

Киоск - оснащенное торговым оборудованием строение без торгового зала. Киоск рассчитан на одно рабочее место продавца, на площади которого размещается товарный запас.

Нестационарная торговая сеть функционирует на принципах разносной и развозной торговли. Она относится к мелкорозничной торговой сети и представлена палатками, автомагазинами, автоприцепами. Автоцистернами т. п.

Палатка - легко возводимая сборно - разборная конструкция, оснащенная прилавком, не имеющая торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанная на одно или несколько рабочих мест продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день торговли.

В последние годы средства передвижной торговли стали использовать и в крупных городах в местах большого скопления людей.

Посылочная торговля осуществляется специализированными организациями, в том числе и некоторыми магазинами. Путем пересылке по почте товаров, выбираемых и заказываемых покупателями по образцам. Каталогам и т. п. Оплата таких товаров проводится либо предварительно, либо во время их получения покупателем.