Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
дисциплинарный регламент алф2012.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
130.05 Кб
Скачать

Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Регламенте, и их определения.

В целях единообразного и точного применения терминов, используемых в настоящем Регламенте, принимаются следующие их определения:

ФИФА: Международная федерация футбола.

УЕФА: Союз Европейских футбольных ассоциаций.

АЛФ-2012: ОДО «Промэлитстрой»

КОМАНДА:, физические лица допущенные к участию в соревнованиях АЛФ-2012 по футболу (всех его разновидностей).

ДКАЛФ-2012 Дисциплинарная комиссия АЛФ, Собирается из числа официальных представителей команд по усмотрению Руководства ОДО «Промэлитстрой»

ИГРОК: футболист, зарегистрированный в таком качестве в алф-2012

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО: любое лицо, за исключением Игроков, которое выполняет какую-либо деятельность, связанную с футболом, в алф-2012 или Команде, независимо от его должности, вида деятельности, в том числе любой уполномоченный штатный сотрудник Команды, включенный в заявочный лист руководящего и тренерского состава Клуба (команды) для участия в соревнованиях (в частности, официальными лицами являются менеджеры, тренеры, и администраторы).

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО МАТЧА: судья, помощник судьи, делегат матча, осуществляющий контроль за организацией матча и лица, оценивающие действия судейской бригады.

ПРАВИЛА ИГРЫ: правила игры в футбол, адаптированные под условия Алф-2012.

ВРЕМЯ «ДО МАТЧА»: промежуток времени между вступлением команды на территорию стадиона и стартовым свистком судьи.

ВРЕМЯ «ПОСЛЕ МАТЧА»: промежуток времени между финальным свистком судьи и моментом, когда команда покинет территорию стадиона.

СОРЕВНОВАНИЯ: Чемпионат, первенство, Кубок, турниры, проводимые алф-2012.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ: матч, организуемый под эгидой алф-2012.

СЕЗОН: «Временный период, начиная с первого официального матча и заканчивая днем проведения последнего официального матча соответствующего соревнования».

Положения данного Дисциплинарного регламента применимы как к женскому, так и к мужскому роду, независимо от выбора слов и выражений.

Все названия и определения, предусмотренные текстом настоящего Дисциплинарного регламента, могут использоваться как в единственном, так во множественном числе, без ущерба для их значения.

Все определения Дисциплинарного регламента сформулированы лишь для удобства и не могут повлиять на юридическую значимость отдельных положений Дисциплинарного регламента.

Глава 1. Вводная часть.

Статья 2. Цели и задачи Дисциплинарного регламента.

В данном Дисциплинарном регламенте описываются нарушения правил, содержащихся в регламентах АЛФ-2012, и других документах, регламентирующих футбольную деятельность Команд и других участников соревнований, определяются выносимые наказания и порядок их обжалования, регламентируется организационная сторона и функционирование органов, отвечающих за вынесение решений, а также порядок рассмотрения дел в этих органах.

Статья 3. Сфера действия настоящего Регламента.

  1. Действие настоящего регламента распространяется на все футбольные матчи и соревнования, проводимые ОДО «Промэлитстрой», а также на связанные с ними случаи коррупции, проведения так называемых договорных матчей, подлога документов и фальсификации, проявления расизма, политического экстремизма и все другие случаи, наносящие ущерб авторитету АЛФ-2012 и всему любительскому футболу в целом.

  2. Действие настоящего регламента распространяется на участников алф-2012: команды, официальных лиц, официальных лиц футбольного матча, футболистов, зрителей и иных лиц..

Глава 2. Общая часть.

ОСНОВАНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОГО НАКАЗАНИЯ.

Статья 5. Вина.

  1. Лицо подлежит наказанию, если будет признано виновным в совершении нарушения. Если не указано иного, нарушения наказываются независимо от того, совершены они с умыслом или по неосторожности.

  2. При вынесении решения о применении дисциплинарного наказания дисциплинарный орган АЛФ-2012 должен учитывать форму и степень вины лица, привлекаемого к ответственности.

Статья 6. Попытка совершить нарушение.

  1. Попыткой совершить нарушение признаются умышленные действия или бездействия лица, непосредственно направленные на совершение нарушения, подлежат дисциплинарному наказанию, если при этом нарушение не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

  2. При рассмотрении нарушений предусмотренных п.1 настоящей статьи, Дисциплинарный орган должен применить более мягкое дисциплинарное наказание по сравнению с наказанием, которое могло бы быть применено за совершенное нарушение, если иное не установлено настоящим регламентом.

Статья 7. Соучастие в нарушении.

  1. Соучастием в нарушении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного нарушения.

  2. Любое лицо, сознательно участвующее в совершении нарушения – либо в качестве организатора, либо в качестве подстрекателя, либо в качестве соучастника, - также подлежит наказанию.

Статья 8. Обстоятельства, учитываемые при применении дисциплинарного наказания.

При определении вида, размера дисциплинарного наказания и срока его действия дисциплинарным органом АЛФ-2012 принимаются во внимание характер допущенного нарушения, обстоятельства его совершения и наступившие последствия, форма вины, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, возраст лица, подлежащего ответственности, его предшествующее поведение, причины, подтолкнувшие его к совершению нарушения, систематичность совершения нарушений, а также степень серьезности нарушения и другие существенные обстоятельства.

Статья 9. Применение дисциплинарного наказания при повторности нарушений.

При повторном (два и более раза) совершении одного и того же нарушения дисциплинарный орган АЛФ-2012 с учетом всех обстоятельств может применить более строгое дисциплинарное наказание по сравнению с ранее примененным наказанием