Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
план восп работ 7Б.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
134.66 Кб
Скачать

Психолого-педагогическая характеристика классного коллектива

Данный коллектив существует седьмой год. Всего в классе - 24 учащихся: девочек – 12 , мальчиков –12.

По итогам 7Б класса учащиеся успевают на «4» и «5» 12 человек .Претендентами на золотую медаль является Черевко Александр.

Классный коллектив в основном дружный. За исключение одного мальчика, который не принимает никакого участия в жизни класса, вследствие чего дети проявляют к нему негатив и иногда агрессию. На конец года в классе явных лидеров нет, но в коллективе есть учащиеся, имеющие лидерский потенциал, организаторские способности.

Познавательный потенциал и познавательная активность у учащихся, выше среднего . У большинства учащихся устойчивое внимание, хорошая зрительная и слуховая память. Но есть учащиеся и с плохой памятью, не владеющие способами запоминания (Симбирева Влада).Такие учащиеся как Абрамкин Иван, Глебов Данил, Кудюрова Александра, Рыкер Ангелина, Свиязов Максим, Черевко Александр обладают способностью анализировать, обобщать, делать выводы.

Малюгин Артем, Кандаулов Алексей, Тукаева Лилия, Мифтахов Эмиль, Романов Игорь, Фролова Александра, Зимина Лада. С ними должна проводиться индивидуальная работа.

Коллектив 7Б класса работоспособен, и все учащиеся обладают навыками самостоятельного умственного труда. В классе есть учащиеся с высоким уровнем общих и специальных способностей, склонных к проявлению фантазий и мыслящих нестандартно (Глебов Данил, Свиязов Максим).Класс готов решать творческие задачи: в коллективе есть учащиеся, которые активно принимают участие в жизни класса и школы (Кудюрова Александра, Симачкова Елизавета)

Дисциплина в классе хорошая. Учащиеся не пропускают уроков без уважительной причины, всегда дисциплинированны. Не всегда проявляют чуткость и внимательность по отношению к родителям, учителям, одноклассникам, у них сформированы чувства чести и долга.

Цели и задачи воспитательной работы в 2011-2012 уч. Году.

Главной целью воспитательной работы в 7 б классе является

- создание сплоченного классного коллектива;

- развитие самоуправления в классе;

- создание благоприятных условий для становления духовно-нравственной, творческой, деятельной, здоровой личности.

Задачи, стоящие перед коллективом учащихся и классным руководителем

  • Формирование у учащихся класса общечеловеческих норм морали (доброты, взаимопонимания, терпимости по отношению к людям)

  • Повышения уровня воспитанности

  • Воспитание активной жизненной позиции, чувства долга, готовности взять на себя ответственность

  • Формирование высокой нравственности, эстетической и физической культуры

  • Воспитание чувства коллективизма: навыков взаимопомощи

  • Воспитание сознательного отношения к учению, развитие познавательных интересов учащихся.

  • Укрепление связи: семья – школа.