Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.09.2019
Размер:
224.77 Кб
Скачать

2.8 Мероприятия по улучшению качества выпускаемой продукции

В этом разделе должны быть отражены мероприятия комплексного подхода к обеспечению и поддержанию качества работы на всех этапах производственного процесса на предприятии, в цехе, на потоке , которые позволяют повысить качество изделий.

Показать конкретные мероприятия, применение которых на проектируемом потоке позволит обеспечить увеличение доли выпуска первосортной продукции в общем объёме её производства: систему КС УКП, методы текущего пооперационного контроля, использование ГОСТов, совершенствование и внедрение стандартов предприятия, обеспечение действенного контроля; мероприятия по сертификации продукции, организации службы маркетинга, ускорение реализации готовых изделий.

3 Охрана труда и окружающей среды

Вопросы следует решать с позиции обеспечения оптимальных производственных условий для рабочих, широкого использования современной техники, применения различных пневматических, электрических и других средств, исключающих случаи травматизма и профессионального заболевания.

В ПЗ должны быть отражены основные законодательные и руководящие документы по охране труда, кратко и конкретно раскрыты мероприятия по охране труда и технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда и противопожарной защите на предприятии: коордиционная компоновка оборудования относительно друг друга, стен, колонн, центральные проходы; инструктаж по технике безопасности; технические средства защиты, применяемые на оборудовании; характеристика производственного помещения и степени опасности поражения электрическим током; пожарная связь и сигнализация средств тушения пожаров; температурно-влажностный режим и нормы освещенности на производстве, выбор типа светильников, уровень шума в цехах, а также мероприятия по охране окружающей среды.

Заключение

Следует описать особенности организации проектируемого потока, отметить основные мероприятия повышения производительности труда, снижения себестоимости изделия, обеспечения оптимального уровня качества продукции, улучшения условий труда и т. д.

Литература

В список литературы включают все используемые источники.

13

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]