Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
21
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
294.91 Кб
Скачать

Сигнальная ракета, выпущенная на большой высоте с верталета под углом =10 к горизонту, со скоростью =45 м/с через время t=2с. разрывается на две части массами =0.05 и =0.05 продолжающиеся двигаться в плоскости траектории ракеты. В начальный момент времени после разрыва вектор скорости первого осколка состовляет с горизонтальной осью угол =-15, вектор скорости второго осколка состовляет с горизонтальной осью угол =-40 (положительные углы соответствуют направлению отсчета от гориз. оси против часовой стрелки). Через время =2с. после разрыва.

Определить

1) модуль приращения импульса

2) приращение модуля импульса

3) тангенсальное и нормальное ускорение?

Шар массой m=10кг., радиусом R=0,1м. закреплен на оси стержня на расстоянии =0,1м. от нижнего конца стержня. Стержень длиной =1,5м. и массой =2кг.

может свободно врвщаться вокруг горизонт. оси, проходящей на =0,5м. от его другого конца. Пуля массой =0,02кг. летящая гориз. со скоростью =600м/с попадает в стержень на расстоянии =0,9м. ниже точки подвеса и пробивает его.

В момент попадании пули стержень находиться в вертикальном положении и двигался с угловой скоростью =3рад/с.(положительное значение соответствует

движению стержня в одном с пулей направлении, отрицательное в противоположном). В первый момент после удара угловая скорость стержня =4рад/с.

Найти:

1. Максимальный угол на который отклонился стержень

2. Кол-во выделевшегося при ударе тепла

3. Изменение кинетической энергии системы шара+стержня в начальный момент

после удара пули.

Соседние файлы в папке Решения задач по механике