Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodicheskie_ukazania_dlya_ISGZ.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
218.11 Кб
Скачать

министерство образования и науки Росийской федерации

Частное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Институт социальных и гуманитарных знаний»

кафедра менеджмента

Подготовка и оформление выпускНых квалификационНых работ

Методические указания

Казань - 2011

Составители: Стрекалова Г.Р.

Насибуллина О.В.

Билалова В.К.

Подготовка и оформление выпускных квалификационных работ: методические указания / Г.Р.Стрекалова [и др.]. – Казань: Изд-во . – 2011. – 36 с.

Изложены общие положения о подготовке, выполнении и защите выпускных квалификационных работ, основные требования к их структуре. Приведены методические указания к оформлению ВКР для специалистов и бакалавров, обучающихся по направлению 080200 «Менеджмент», специальности «Менеджмент организации» и специализации «Финансовый менеджмент».

Предназначены для студентов экономического факультета всех форм обучения направления 080200 «Менеджмент».

Подготовлены на кафедре менеджмента ИСГЗ.

Печатаются по решению методической комиссии ИСГЗ.

Рецензенты: канд. экон. наук, доцент кафедры ТиТОП

Казанского кооперативного института

Валеева Ю.С.

канд. экон. наук, доцент кафедры экономики

ИСГЗ Чепаев К.Р.

Введение

Методические указания по выполнению, оформлению и защите дипломных работ предназначены для студентов всех форм обучения по направлению 080200 «Менеджмент».

Настоящие методические указания выполнены в соответствии с положениями ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам», ГОСТ 8.417-2002 «Единицы физических величин», ГОСТ 7.12-93 «Перечень допускаемых сокращений слов», ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическое описание документа», ГОСТ 7.9-95 «Аннотация и аннотации. Общие требования», ГОСТ Р7.0.5.-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе: структура и правила оформления».

Указания имеют целью определить обязательные требования, правила и рекомендации по подготовке, оформлению и защите выпускных квалификационных (дипломных) работ, содержат примеры оформления текста, ссылок на использованные источники, графического и иллюстративного материала, содержания дипломной работы и др.

Кафедра менеджмента обеспечивает актуальность тематики дипломных работ, систематическое повышение их научного уровня и качества выполнения. Для этих целей кафедрой стимулируется развитие преемственности самостоятельных студенческих работ, выполняемых как в соответствии с требованиями учебного плана, так и в рамках других форм углубленного изучения теоретических и практических основ будущей профессии. Курсовые работы, тематические доклады на научных студенческих кружках и конференциях, аннотацияы являются ступеньками в развитии и формировании навыков высококачественной и своевременной подготовки дипломной работы и высококвалифицированного менеджера.

1.Тематика выпускных квалификационных работ

Важнейшим этапом подготовки менеджера является выполнение студентом выпускной квалификационной работы (ВКР). Это его крупная самостоятельная работа, в основу которой положены знания, опыт и навыки, приобретенные им в период обучения в институте. Успешная защита выпускной квалификационной работы является основанием для присвоения ее автору квалификации менеджера.

Тематика выпускных квалификационных работ при подготовке менеджеров отражает все сферы использования бакалавров, специалистов в данной отрасли, основные направления их деятельности и выполняемые ими функции.

Тематика дипломных работ разрабатывается выпускающими кафедрами. Она должна отвечать профилю работы студентов по будущей специальности, быть актуальной, соответствовать состоянию и перспективам развития науки и техники и решать конкретные задачи, стоящие перед предприятиями и организациями.

В качестве тем дипломных работ выбираются проблемы, существующие в реальной производственно-хозяйственной и управленческой деятельности предприятий и организаций, на которые студенты направляются для прохождения преддипломной практики или на которых работают (заочное отделение).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]