Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
тетрадь уип.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.09.2019
Размер:
84.61 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Челябинский институт экономики и права

им. М.В. Ладошина»

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО»

Челябинск

2012

Тема: Исполнение наказания в виде лишения свободы. Режим в исправительных учреждениях.

  1. Виды исправительных учреждений (ст.74 уик рф)

Вид исправительного учреждения

предназначен

исправительные колонии:

  • колонии-поселения

  • исправительные колонии общего режима

  • исправительные колонии строгого режима

  • исправительные колонии особого режима

В одной исправительной колонии могут создаваться изолированные участки с различными видами режима

воспитательные колонии

тюрьмы

лечебные исправительные учреждения

Следственные изоляторы

  1. Изменение вида исправительного учреждения (ст.78 уик рф)

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - _________________________________________________________________________________;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

3. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется ________________________________________________________________________________________________.

4. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

5. Осужденным к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившимся от получения предписания или не прибывшим к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, вид исправительного учреждения может быть изменен на ________________________________________.