Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФиК Курсовые работы Черногузова.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.09.2019
Размер:
74.75 Кб
Скачать

ФЕДЕРЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ФГОУ ВПО КГТУ)

Финансы и кредит

Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов специальности 080507.65 - Менеджмент организации

( Инвестиционный менеджмент)

Калининград

Издательство КГТУ

2007г.

УТВЕРЖДЕНО

Ректором Калининградского

государственного технического

университета

АВТОР – Черногузова Т.Н., доцент кафедры учета, анализа и финансов

Калининградского государственного технического университета

Методические указания рассмотрены и одобрены кафедрой учета, анализа и финансов Калининградского государственного технического университета 30 марта 2007г., протокол №6

Методические указания рекомендованы к печати методическим советом экономического факультета Калининградского государственного технического университета

РЕЦЕНЗЕНТ – кафедра экономики и предпринимательства Калининградского

государственного технического университета

Калининградский государственный технический университет, 2007г

1. Общие положения

Курсовая работа по дисциплине " Финансы и кредит" выполняется в соответствии с учебным планом подготовки специалистов по специальности

Выполнение курсовой работы представляет собой завершающий этап изучения теоретических основ курса "Финансы и кредит".

Цель курсовой работы – углубление, систематизация и закрепление знаний, полученных в лекционном курсе "Финансы и кредит" и на практических занятиях, а также выработка навыков самостоятельной работы со специальной экономической литературой, законодательными, нормативными материалами, периодическими изданиями, умение обобщать и анализировать теоретический и практический материал, давать рекомендации с целью решения имеющихся проблем.

2.Порядок выполнения курсовой работы

Написание курсовой работы осуществляется в соответствии с календарным графиком, согласно которому устанавливаются конкретные сроки выполнения, сдачи работы и ее защиты.

Тема курсовой работы выбирается студентом с учетом его научных интересов или практической деятельности из перечня тем КР и согласовывается с руководителем.

После выбора темы необходимо составить план курсовой работы, который может носить предварительный, ориентировочный характер. По мере изучения литературных источников, в него могут вносится изменения. (Примерный план работы. См. Приложение 3)

При подборе литературы целесообразно определить те источники, которые позволят наиболее полно раскрыть тему. Прежде всего, это должны быть законодательные и нормативные акты, монографии, статьи, словари, иные информационные материалы. Необходимо использовать как источник информации профессиональные периодические издания: журналы - "Вопросы экономики", "Деньги и кредит", "Коммерсант", "Финансы", "Страховое дело", "Финансы и кредит", "Эксперт", "Профиль", газеты - "Финансовая газета", "Экономика и жизнь", "Финансовая Россия", а также интернет–сайты, указанные в списке источников.

В связи с тем, что финансовое, бюджетное, налоговое, страховое и банковское законодательство не стабилизировалось, а источники информации постоянно обновляются и расширяются, необходимо использовать не только рекомендованную литературу, но и новые нормативные акты и другие информационные материалы. Приводимые в курсовой работе сведения должны соответствовать современному законодательству и относится к последним 2-3 годам, предшествующим году написания курсовой работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]