Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Зачем и как чистить свой организм.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
97.28 Кб
Скачать

Ежегодно весной, когда сходит снег, мы можем увидеть, как много мусора и грязи было укрыто под ним. Примерно то же происходит и в организме человека, когда врачи у нас обнаруживают целый букет болезней, наш организм — «загрязнен». Плохая экологическая обстановка, не совсем здоровый образ жизни, а также не правильное питание оказывают огромное влияние на состояние здоровья: наш организм зашлакован и его отравляют токсины. В такой ситуации НИКАКОЕ лекарство не будет действенно, НИКАКИЕ витамины и полезные вещества не усвоятся Вами в необходимом количестве, если Вы НЕ ЧИСТИТЕ свой организм.

По статистике к 30-40-годам человек накапливает только в своем кишечнике от 5 до 15 кг пристеночных отложений (шлаков). И эта гниющая масса день за днем, год за годом отравляет организм. Шлаки откладываются и во всех других частях организма человека, причиняя огромный вред здоровью.

Что же такое ШЛАКИ????

Существует огромное количество токсинов, которые способны откладываться и накапливаться в организме человека, вызывая различные заболевания.

Токсины (шлаки):

  • Радиация. Солнечный загар – эта та же радиация (особенно с 11 до 15 часов);

  • Радионуклиды. Появляются в организме человека после рентгена, радио-магнитных полей

(мобильные телефоны, телевизоры, микроволновые печи);

  • Промышленные токсины. Выхлопные газы, промышленные выбросы, пестициды, гербициды и т.д.

  • Бытовые токсины. Бытовая химия (освежители воздуха, стиральные порошки, моющие средства, полироли, лаки и др.), косметика (помада, тушь, пудра), парфюмерия и т.д. Все эти вещества обладают высокой летучестью и отличаются большим содержанием ароматизаторов и др. веществ, которые проникают в организм через кожу и дыхательные пути.

  • Токсины при нездоровом образе жизни. Курение, алкоголь. При курении 10 и более сигарет в день, в легких начинают происходить необратимые процессы. Также никотин отрицательно влияет на состояние печени, сосудов и др. органов.

  • Пищевые токсины. Многие люди даже не подозревают, насколько вредным может оказаться неправильное питание, зашлаковывающее организм. Кондитерские изделия, хлеб, жаренная и жирная пища, мясные продукты – должны поступать в очень ограниченном количестве в организм человека. Мясо, например, достаточно кушать два раза в неделю, а если мы едим каждый день, да еще и не раз - мы очень сильно перегружаем свой организм и, в конце концов, все это просто превращается в шлаки. Хорошая для нашего организма пища – это свежие овощи и фрукты, салаты, которые должны составлять 70% в рационе питания человека!

  • Лекарственные токсины. В современных условиях жизни прием медикаментов часто становится чрезмерным: заболела голова – анальгин, поднялась температура – аспирин и т.д. При малейшей простуде начинаем прием антибиотиков, при температуре – жаропонижающее. Но все это не проходит бесследно, а потихоньку накапливается в нашем организме.

  • Инфекционные токсины. Бактерии, вирусы, грибы в процессе жизнедеятельности выделяют токсины в организм человека.

  • Глистные токсины. Самыми вредными и способными вызывать сильнейшую аллергизацию у человека являются – глисты. Отходы от жизнедеятельности паразитов, являются для человека очень сильным ядом!

После того, как токсины попадают в наш организм, они начинают постепенно откладываться в тканях организма. Накопление токсинов в тканях – приводит к хроническим болезням.

В 1995г. Немецкий врач Г.Г. Рекевег сформулировал теорию гомотоксикологии. Ее сущность: БОЛЕЗНЬ - это проявление борьбы защитных сил организма, управляемых иммунной системой, против внешних и внутренних токсинов.

По этой теории существует шесть стадий течения болезней (по мере накопления токсинов в организме).

Стадии зашлакованости организма:

1. Стадия выделения. Это физиологическая стадия. К примеру, человек употребил в пищу испорченный продукт, в ответ, на что у него возникли рвота и понос, после чего наступило выздоровление. Или в организме человека, к примеру, попал какой-то вирус, в результате чего поднялась температура, появился насморк, и через 1-2 суток человек выздоровел, насморк исчез.

2. Стадия реакции. Усиливается выделение токсинов из тканей:

  • длительное повышение температуры тела;

  • затяжные насморк, кашель, понос, рвота;

  • длительно не проходящие нагноения, фурункулезы, стоматиты, фарингиты, аднекситы;

  • при наличии аллергии - это диатезы, дерматиты, аллергические риниты, конъюнктивиты, ларингиты, бронхиты.

На этой стадии организм усиленно борется с инфекцией, выводит токсины, но у него уже не хватает сил, чтобы сделать это быстро.

3. Стадия накопления и перераспределения большого количества шлаков. Здесь уже часто исчезают проявления со стороны кожи и слизистых. Это говорит о том, что в организме исчерпаны резервы, направленные на выведение токсинов, и шлаки начинают откладываться в тканях. При этом часто возникают:

- ожирение, или, напротив, человек сильно худеет и не может набрать вес;

- начинают образовываться липомы, фибромы, аденомы, кисты, мастопатии, полипы и др;

- при аллергии - может происходить образование полипов в носу.

На этих первых трех стадиях зашлакованности организм еще справляется с накопившимися токсинами и периодически их выбрасывает, что может проявляться обострениями хронических заболеваний. Но, если человек не помогает своему организму время от времени избавляться от шлаков, не очищается, не переходит на здоровое питание, не избавляется от вредных привычек, то зашлакованность организма углубляется, и организм перейдет на следующую стадию отложения токсинов внутри клеток.

4. Стадия насыщения (немая). Немой стадия названа из-за малого количества симптомов. Характеризуется следующими состояниями:

  • синдром хронической усталости,

  • мигрени,

  • гипертоническая болезнь,

  • атеросклероз,

  • ревматоидный артрит, гепатозы,

  • при наличии аллергии - бронхиальная астма.

Также начинается откладываться песок в почках  и в желчном пузыре, у многих происходит формирование косточек и шипов на пальцах, начинается подагра.

На этой стадии в организме начинают формироваться необратимые процессы. Но если человеку, находящемуся на этой стадии, начать активно очищаться, то еще можно достичь хороших и устойчивых результатов. Здесь организм еще в состоянии бороться с болезнью. И она может отступить надолго. Но в этой стадии не всегда достаточно одного курса очищения, и результаты появляются не сразу, а более медленно, чем в предыдущей стадии.

5. Стадия дегенерации, разрушения. На этой стадии возникают такие состояния и болезни:

- цирроз,

- пневосклероз, нефросклероз,

- деформирующий остеоартроз,

- в почках и (или) в желчном пузыре формируются крупные или множество мелких камней,

- может развиваться почечная, сердечная, легочная недостаточность.

Если человек на этой стадии будет себя поддерживать правильным питанием, периодическими очистками, то его состояние будет менее тяжелым, и процесс прогрессирования заболевания можно значительно приостановить.

6. Стадия онкозаболеваний.

Из приведенной информации можно увидеть, что отложение шлаков происходит в такой последовательности:

  1. Кожа, слизистая желудочно-кишечного тракта, а затем и на слизистой верхних дыхательных путей, бронхов;

  2. Отложения в печени, поджелудочной железе, почках, легких, эндокринных железах;

  3. В соединительных тканях – крови, лимфе, межклеточной жидкости;

  4. В суставах, мышцах, костях.

Теперь каждый из вас может определить, на какой стадии зашлакованности он находится!!!

Если не воспринимать все эти симптомы всерьез с самого начала, если просто их «замазывать» мазями и «запивать» таблетками – состояние будет УХУДШАТЬСЯ! Обычный диатез – это первый шаг к бронхиальной астме.

Необходимо серьезно подойти к решению проблемы и максимально помочь своему организму. А именно: