Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основные враги в Assasin`s Creed.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
566.27 Кб
Скачать

Тамир – торговец оружием. Город - Дамаск.

Тамир – крупнейший торговец оружием на всём Ближнем Востоке. Контролировал все рынки Дамаска, втайне от султана занимался поставками оружия в отряды тамплиеров. Тамир жестоко карал своих должников и тех, кто плохо выполнял поставленные им задачи. Во время войны дело Тамира процветало как никогда, всем нужно было оружие, сарацины, а порой и крестоносцы обращались за помощью к Тамиру. Тамир стал 1 целью Альтаира. В предсмертных муках Тамир упомянул о своём особом предназначении и тем самым, дал ассасину повод продолжить выслушивать исповеди будущих жертв.

Талал – работорговец. Город - Иерусалим.

Талал считался одним из лучших стрелков султана, среди жителей Иерусалима даже ходила молва о том, что он, вооруженный одним лишь луком и стрелами, в одиночку расправился с целой бандой разбойников. На самом же деле, Талал окружил себя целым отрядом телохранителей, которые подчинялись лишь ему и всегда и всюду следовали за ним. Талал был крупнейшим работорговцем Палестины, именно он поставлял «живой товар» в Акру. Был одним из «9» тамплиеров, которым удалось узнать тайну Частицы Эдема. Талал был публично убит Альтаиром на одной из улиц Иерусалима. Перед своей смертью он рассказал ассасину, кому, как и для чего он поставлял рабов.

Гарнье де Наплуз – магистр ордена госпитальеров. Город - Акра.

Гарнье – лекарь-фанатик, был осужден во Франции за жестокое и негуманное обращение со своими пациентами. Участие в Крестовом походе могло искупить любой грех перед обществом, Гарнье воспользовался этой возможностью и добился в своём садистском деле еще больших высот: стал магистром ордена госпитальеров в Акре. Дабы не привлекать к своей деятельности лишнего внимания, Гарнье пользовался услугами Талала; Талал поставлял в Акру рабов из Иерусалима. Люди пропадали бесследно, но никто не мог предположить, что врачеватель, носящий крест Господень на своей груди, мог жестоко и беспощадно обращаться с теми, кто нуждался в помощи. Гарнье де Наплуаз был убит Альтаиром в Крепости Госпитальеров, в Акре. Перед смертью Гарнье поведал, что его действия помогли бы миру очиститься от скверны, что мужчины и женщины, которых он использовал, были отбросами больного общества и что он – лекарь, мог бы вылечить людей от «кошмара собственных умов».

Абу аль-Нуквод – «король-купец» Дамаска. Город – Дамаск

Аль-Нуквод был одним из богатейших людей Палестины. В своём дворце он часто устраивал пиры, которым могли позавидовать короли и султаны; редчайшие вина и плоды из дальних земель, посуда и фонтаны из чистого золота. Тучный человек с уродливым лицом мог позволить себе всё, что продавалось и покупалось. Аль-Нуквод купался в роскоши и даже не пытался скрывать своего богатства. Горожане ненавидели его, но никто не решался выступить против «короля-купца» и его сподручных нахлебников. Зная про народное недовольство и осуждение его политики со стороны вельмож Дамаска, Аль-Нуквод решил устроить пир, дабы раз и навсегда развеять сомнения в умах подданных. Он собрал в своём дворце всех богачей и всю знать города, все славили щедрость хозяина и приветствовали его речи. А после во дворце началась настоящая «резня» – в вино и пищу был подмешан яд, а те, кто не вкусил яда - погибли от стрел лучников Нуквода. Абу аль-Нуквод погиб от клинка Альтаира в своём собственном дворце. Перед смертью он сказал, что всего лишь пытался построить новый, лучший мир, свободный ото лжи и лести.