Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodicheskie_rekomendatsii_k_kursovym_i_diplom...doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
512 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОУ ВПО Калужский государственный университет им. К.Э.Циолковского

Межвузовский инженерно-педагогический факультет

Кафедра Информационных технологий

Виноградская М.Ю., Виноградский В.Г., Свиркин Д.С., Столярова Н.Б.

Методические рекомендации по выполнению курсовых и квалификационных работ по специальности

050501.65 - «Профессиональное обучение

(Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)»

Калуга 2011

М-54

ББК 74.58

Печатается по решению

кафедры информационных технологий

(протокол №4 от 08.12.2010 года)

Виноградская М.Ю., Виноградский В.Г., Свиркин Д.С., Столярова Н.Б. Методические рекомендации по выполнению курсовых и квалификационных работ Учебно-методическое пособие – Калуга: Издательство КГУ им. К.Э.Циолковского, 2011. – 28 с.

В данном пособии содержатся основные требования, предъявляемые к содержанию и оформлению курсовых и дипломных работ по специальности 050501.65 «Профессиональное обучение (Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)»

ISBN 978-5-88725-199-8

© Виноградская М.Ю., Виноградский В.Г., Свиркин Д.С., Столярова Н.Б., 2011

Содержание

Введение 4

Рекомендации по выполнению курсовых работ 6

Курсовые работы II курс 6

Курсовые работы III курс 8

Курсовые работы IV курс 12

Рекомендации по выполнению квалификационных (дипломных) работ 15

Требования к оформлению курсовых/дипломных работ 20

Приложение 25

Введение

В течение всего срока обучения в ВУЗе студенты выполняют различные виды контрольных и зачетных работ. В числе таких работ будет и выполнение курсовых и дипломной работы.

Курсовая работа по специальности — самостоятельное научное исследование по направлению, специальности (специализации), выполняемое студентом в соответствии с учебным планом под руководством преподавателя кафедры и служащее углубленному познанию избранной основной образовательной программы. Научность исследования выражается в решении некоторой познавательной проблемы, соотнесении теоретических положений с фактами, систематичности изложения, оперировании современной специальной терминологией и т.д.

Курсовая работа по специальности (направлению) является одной из форм отчетности студента по итогам обучения за соответствующий курс (семестр).

Выпускная квалификационная работа (дипломная) является обязательной формой итоговой государственной аттестации, самостоятельно выполняемой обучающимся на завершающем этапе подготовки по специальности (направлению). В выпускной квалификационной работе на основе профессионально ориентированной теоретической подготовки решаются конкретные практические задачи, предусмотренные соответствующей ступенью высшего профессионального образования.

Целью выпускной квалификационной работы является установление уровня подготовленности выпускника к профессиональной деятельности.

Задачами выпускной квалификационной работы являются: расширение, систематизация и закрепление теоретических и практических знаний по специальности и применение их в профессиональной деятельности, совершенствование навыков ведения самостоятельной творческой работы, способности четко, ясно и логично излагать в письменной форме свои мысли по избранной тематике.

В данном пособии содержатся основные требования, предъявляемые к содержанию и оформлению курсовых и дипломных работ по специальности 050501.65 «Профессиональное обучение (Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]