Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пособие1 к к.р 2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
76.8 Кб
Скачать

1.2. Исходные данные

Для выполнения курсовой работы студент использует один из проектов, выполненных им на кафедре архитектурного проектирования, любого назначения и планировочного решения, но с конструктивными решениями, соответствующими данному пособию, общей высотой, позволяющей использование стреловых самоходных кранов.

Задание предусматривает приобретение навыков выполнения фрагментов ППР (Проект производства работ) по возведению основных конструкций, обеспечивающего наибольшую производительность, непрерывность выполнения разных видов строительных работ при их сочетании с использованием поточного метода. При соответствующем обосновании в работе могут быть использованы сборные ж.б. конструкции и выполнены соответствующие виды монтажных работ в качестве дополнения к предложенным в методическом пособии. Методика строительно-монтажных работ изложена в Методических указаниях по Курсовой работе №1.

1.3. Состав курсовой работы

В курсовой работе №2 студент должен выполнить:

1. Краткое описание строительных работ и технологических процессов.

2. Определение объемов (каменных, монолитных и других) строительно-монтажных работ одного типового этажа на одной захватке.

3. Обоснование технологической схемы строительства, режима (сменности) разных видов работ, аналитическое и графическое обоснование использования средств механизации.

4. Расчеты трудоемкости всех видов работ на одной захватке с использованием ЕНиР.

5.Разработка линейного графика последовательности производства работ в соответствии с выбранным методом монтажа с определением общего срока строительства.

6. Разработка технологических карт для отделочных работ (внутренних или наружных). Методика выполнения отделочных работ изложена в Методических указаниях по Курсовой работе №2.

1.4. Оформление курсовой работы

1. Графическая часть курсовой работы должна содержать:

- План типового этажа здания в М 1:200 с основными привязками и размерами по разбивочным осям здания с разбивкой его на захватки и делянки, со схемой работы монтажных машин (путь движения крана, радиусы его действия);

- Разрез поперечный движению крана здания в М 1:400 со схемой привязки крана и указанием необходимых размеров и отметок для определения графических параметров крана;

- Фрагмент фасада здания на один этаж (с разбивкой его на ярусы при выполнении кладочных процессов);

- Фрагменты, детализирующие основные технологические процессы, (вид кладки, организация рабочего места звена каменщиков, типы опалубок) в любых масштабах и проекциях;

- Графические разработки технологических карт и спецификаций на отделочные работы конкретных помещений или фасада.

Все чертежи должны выполняться в соответствии с нормативными требованиями к архитектурно-строительным чертежам.

.2.Пояснительная записка оформляется на листах формата А4 с титульным листом и нумерацией страниц и должна содержать:

- Характеристику конструктивного решения здания;

- Все необходимые пояснения и обоснования к выполнению разделов курсовой работы со ссылками на чертежи, расчеты, с выводами по принятым решениям и с их оценкой;

- Расчеты и таблицы.