Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет на 10.04.2012.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
02.09.2019
Размер:
38.84 Кб
Скачать

Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное образовательное

учреждение среднего профессионального

образования города Москвы

Колледж государственной инфраструктуры

и строительства № 1

Отчет по практике по профилю специальности (технологической)

Выполнил: студент группы 4гк - 1с Комаров Александр Сергеевич

Специальность 120304 Градостроительный кадастр

Начало практики 9 марта 2012 года

Окончание практики 18 апреля 2012 года

Объект практики - «Мосжилинспекция города Москвы»

Руководитель практики от колледжа — Голубенко Галина Николаевна

Руководитель практики от предприятия — Кваскова Надежда Анатольевна

нумерация внижнем правом углу листа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Москва 2012 г.

Содержание

1. История предприятия………………………………………………………..….3 стр.

2. Структура, руководство Мосжилинспекции……………………………..…14 стр.

3. Техническая оснащённость…………………………………………………....18стр.

4.Заключение…………………………………………………………………..…19 стр.

5. Приложения

  1. История предприятия

Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция) была создана в 1991 году как структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов, и защищать права и законные интересы жителей и государства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг.

Основной задачей Мосжилинспекции является реализация политики Правительства Москвы по государственному контролю за выполнением законодательных и нормативных актов в области технической эксплуатации жилых домов и жилых помещений, инженерного оборудования и сетей, целевым использованием жилищного фонда, а также обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг и своевременное и качественное рассмотрение их обращений и жалоб.

В соответствии с возложенными задачами Мосжилинспекция выполняет следующие функции:

  • Осуществляет контроль: – соблюдения порядка использования, содержания, эксплуатации и ремонта жилых домов, помещений в них, отдельных жилых помещений, инженерных оборудования и сетей, а также придомовых территорий; порядка предоставления жилищно-коммунальных услуг; соблюдения режимов функционирования инженерных сетей и иного оборудования; – соблюдения порядка приемки в эксплуатацию (вновь построенных и отремонтированных) внутридомовых систем газоснабжения, дымоходов и вентиляции в газифицированных жилых домах и помещениях в них, в отдельных жилых помещениях, а также при производстве газоопасных работ; соблюдения порядка и правил признания жилых домов и помещений непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые; – выполнения жилищно-коммунальных услуг для населения.

  • Организует обследование технического состояния жилых домов, разработку автоматизированной информационно-аналитической системы мониторинга технического состояния жилищного фонда г. Москвы и представляет Правительству Москвы, иным органам власти аналитическую информацию о результатах обследования и предложения по обеспечению сохранности жилых домов.

  • Организует и проводит диагностику конструкций и инженерного оборудования жилых домов (в том числе газового) с применением инструментальных методов контроля их технического состояния.

  • Организует работу технологического транспорта и базы мобильных лабораторий для выполнения основных функций Мосжилинспекции.

  • Обобщает и анализирует результаты проверок качества технической эксплуатации и готовит на их основе предложения Правительству Москвы по объему и очередности ремонтных работ в жилищном фонде.

  • Обеспечивает контроль за выполнением принятых решений и предписаний по устранению выявленных нарушений, применяет административные санкции в соответствии с предоставленными полномочиями.

  • Обобщает и анализирует данные по результатам инспекционных обследований, выданным предписаниям, административным санкциям с использованием современных информационных технологий.

  • Участвует в разработке проектов законов города Москвы и других нормативных правовых актов в области использования и технической эксплуатации жилья.

  • Разъясняет политику Правительства Москвы в области технической эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивая гласность в работе Мосжилинспекции, сотрудничество со средствами массовой информации (печать, радио, телевидение).

  • Рассматривает представленные на согласование: заявления о переустройстве (перепланировке и переоборудовании) жилых домов и жилых помещений; проектно-сметную документацию на работы по монтажу газового оборудования в жилых домах, помещениях в них, отдельных жилых помещениях.

  • Проверяет газовое оборудование и приборы, применяемые во внутридомовых системах газоснабжения, на соответствие нормам и правилам, действующим в газовом хозяйстве, а также наличие сертификатов соответствия на такие приборы.

  • Обеспечивает учет и контроль организаций и предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих проектирование, монтаж, обслуживание и ремонт внутридомовых систем газоснабжения, дымоходов и вентиляции, а также обучение и аттестацию соответствующих специалистов.

  • Рассматривает обращения и жалобы граждан в установленные сроки и принимает необходимые меры по их разрешению и выполнению.

  • Обеспечивает деятельность Городской жилищно-конфликтной комиссии.