Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тест по Финансам бюджетных организаций.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
01.09.2019
Размер:
72.19 Кб
Скачать

Тема №10. Основы организации финансовой работы в б.О.

В какой орган следует сообщить б.о. об открытии лицевого счета по учету внебюджетных средств в органе федерального казначейства? (территориальным органам Министерства РФ по налогам по месту своей регистрации)

Обязана ли б.о. сдавать выручку, поступившую в кассу в полном объеме на счет органа федерального казначейства? (да)

Какие документы необходимо представить для открытие лицевого счета получателю бюджетных средств в орган федерального казначейства? (копию свидетельства налогового органа о постановке на учет)

Кто устанавливает лимит кассы для б.о. (орган федерального казначейства)

Какие документы необходимо представить в орган федерального казначейства для оформления открытия лицевого счета обособленному подразделению? (выписка из учредительных документов, юр. Лиц, где предусмотрено создание обусловленного подразделения)

Если б.о. не предоставила документы переименовании в течение предусмотренного срока в орган федерального казначейства. То орган федерального казначейства: (приостанавливает обслуживание лицевого счета до предоставления соответствующих документов)

После каждого срока не разрешено принятие денежных обязательств, подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета на текущий год, получателями средств федерального бюджета: (25.12)

Можно ли б.о. установить два лимита кассы: один по бюджетным средствам, а другой по внебюджетным (нет)

Какой документ предоставляется в орган федерального казначейства при закрытии лицевого счета по завершению работы ликвидационной комиссии? (выписка из единого государственного реестра юр. лиц о ликвидации юр. лица)

Какие документы необходимо представить для открытия лицевого счета получателю бюджетных средств в орган федерального казначейства? (документы от регистрации в органах государственных внебюджетных фондов)

При осуществлении платежа б.о. какие документы должны быть представлены в орган федерального казначейства вместе с платежным поручением? (документы, служащие основанием платежа)

У кого может получить чековую книжку б.о.? (у органа федерального казначейства)

Какие документы необходимо представить в орган федерального казначейства для оформления открытия лицевого счета обособленному подразделению? (ходатайство юр. лица, создавшего обусловленное подразделение)

В течение какого срока должны быть представлены документы в орган федерального казначейства при изменении наименования б.о.? (1 месяц)

Что делает орган федерального казначейства при ликвидации б.о.? (переоформляет лицевой счет на ликвидационную комиссию)

В течение какого срока б.о. должны сообщить об открытии счета по учету внебюджетных в органе федерального казначейства территориальным органам Министерствам РФ по налогам и сборам по месту своей регистрации? (10 дней)

Может ли б.о. быть предоставлено право на расходование выручки непосредственно минуя счет органа федерального казначейства? (не может)