Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RGR_1.DOC
Скачиваний:
7
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
809.98 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства рф департамент научно-технологической политики и образования фгбоу впо костромская гсха

MICROSOFT WORD

Информатика

Методические указания и задания по выполнению расчетно-графической работы для студентов экономического факультета и факультета агробизнеса очной формы обучения

Часть 1

Электронная версия от 29.02.12

Кострома 2011

УДК 681.3

УДК 681.3

ББК 73

И 74

Составители:

к.э.н., доцент кафедры экономической кибернетики ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА О.Т. Обенко, к.т.н., доцент кафедры экономической кибернетики ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА Горбина Н.Н., ст.преподаватель кафедры экономической кибернетики ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА Л.В. Морозова.

Рецензент:

д.с.-х.н., проф. кафедры растениеводства, селекции, семеноводства и луговодства ФГБОУ ВПО КГСХА, С.А. Бородий

Рекомендовано методической комиссией экономического факультета ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА протокол № от 2012 года.

И 74 Информатика.: Методические указания и задания по выполнению расчетно-графической работы для студентов 1 курса экономического факультета и факультета агробизнеса очной формы обучения, часть 1. / сост. Обенко О.Т., Горбина Н.Н., Морозова Л.В. — Кострома: КГСХА, 2012. — 47 с.

В издании содержатся задания по РГР, порядок их выполнения и оформления и рекомендуемая литература.

Методические указания и задания предназначены для самостоятельной работы студентов экономического факультета и факультета агробизнеса очной формы обучения.

УДК 681.3

ББК 73

Учебно-практическое издание

Информатика.: Методические указания и задания по выполнению расчетно-графической работы для студентов 1 курса экономического факультета и факультета агробизнеса очной формы обучения, часть 1. / сост. Обенко О.Т., Горбина Н.Н., Морозова Л.В.. — Кострома: КГСХА, 2012. — 47с.

Зав. РИО И.В. Кондор

Редактор Н.В. Киселева

Корректор Т.В. Тарбеева

 Костромская ГСХА, 2012

Введение

В современных условиях трудно переоценить роль информатики, превращающейся в одну из фундаментальных наук вузовского образования. Освоение основных приемов информационных технологий, являясь составной частью образованности специалиста, становится важным адаптационным механизмом в условиях информатизации общества. Самостоятельная работа студентов по информатике в рамках выполнения расчетно-графической работы позволяет комбинировать ранее освоенные знания и умения.

Данные задания и методические рекомендации предназначены для студентов 1 курса очной формы обучения экономического факультета по направлению подготовки 080100.62 Экономика по профилям Налоги и налогообложение, Финансы и кредит, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент по профилю Управление малым бизнесом и факультета агробизнеса по направлению подготовки 110400.62 Агрономия, по профилям подготовки Агрономия, Защита растений, Плодоовощеводство.

В соответствии с учебным планом по информатике студенты первого курса должны выполнить расчетно-графическую работу в двух частях, согласно выбранному варианту.

Расчетно-графическая работа часть №1 предусматривает практическое применение навыков работы пользователя с текстовым процессором Microsoft Word, изучаемым в рамках дисциплины «Информатика». В данную работу включены задания по теме «Текстовый процессор Microsoft Word», по созданию, редактированию, форматированию текстов, созданию таблиц, схем, рисунков, формул и др. Учебным планом занятий предусматриваются консультации по выполнению расчетно-графической работы с преподавателями кафедры экономической кибернетики

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]