Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
seti_petri.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
154.15 Кб
Скачать

Web-технологии в информационно-управляющих системах 14

Лекция 1. Основы Web

Сети Петри

Лекция 1. Основы Web

Содержание:

Y

1. С 1

2. Адресация в Internet 2

3. Сетевые протоколы 6

4. HTTP-серверы 8

5. Вопросы для самопроверки 12

________________________________________________________________

  1. С

C#— объектно-ориентированный язык программирования

Язык разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET Framework и впоследствии был стандартизирован как ECMA-334 и ISO/IEC 23270.

Особенности:

  • работоспособность при нарушении связей в сети;

  • исключение и добавление узлов с минимальными затратами.

Основной результат: создание сетевых протоколов TCP/IP;

1983 – завершение перехода отдельных локальных сетей на TCP/IP, рождение Internet;

NSFNET (сеть Национального научного фонда США, National Science Foundation) – компьютерная сеть, сменившая ARPANET к 1990 году, благодаря более высокой пропускной способности (56 кбит/с). Утверждение NSFNET осуществлено в середине 80-х.

Работа магистральных коммуникаций финансируется из средств NSF. IETF (Internet Engineering Task Force, Инженерный комитет Internet) – общественный комитет, в котором усилия ученых и экспертов направлены на решение технических проблем и связанных с ними вопросов дальнейшего развития сети. Существуют национальные и международные сегменты Internet которые финансируются из различных источников и управление которыми осуществляется своей администрацией. Все они признают решения и стандарты, утвержденные IAB (Internet Architecture Board, Совет по архитектуре Internet). Это также добровольная организация, состоящая из группы приглашенных экспертов. Каждый, кто считает себя способным помочь в решении обсуждаемых вопросов, может принять участие в процессе разработки и утверждения стандартов Internet.

IAB публикует документы RFC (Request for Comment, Просьба дать комментарии). Некоторые их этих документов посвящены стандартам сети, но в большинстве случаев они описывают новые технические идеи и стимулируют дискуссию, посвященную будущему Internet. RFC информационного содержания называют также FYI (For your Information, Для вашего сведения). В них можно найти ответы на все вопросы, касающиеся Internet.

К концу 80-х годов организация MERIT (консорциум образовательных учреждений штата Мичиган) получила от NSF контракт на проведение работ по модернизации, техническому сопровождению и управлению сетью NSFNET. В начале 90-х годов от MERIT поступили предложения по коммерческому использованию Internet.

В апреле 1993 г. NSF заключил три пятилетних контракта с рядом организаций (Network Solution, AT&T, General Atomics) на управление сетевым информационным сервисом. Держатели этих контрактов сообща управляют работой InterNIC (Internet Network Information Center, Сетевой информационный центр Internet). Они отвечают за предоставление информации о правилах подключения и работы в Internet.

_____________________________________________________________________________________

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]