Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5 раздел КОРЛЕОНЕ.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
26.08.2019
Размер:
51.55 Кб
Скачать

5 Раздел. Организационный план

В данном разделе будут рассмотрены прямые обязанности персонала ТОО «Corleone», также важные критерии для подбора персонала.

Особенность нашей организации деятельности персонала заключается в том, что мы не будем привлекать на работу людей извне. То есть, например, искать персонал по объявлению. Мы, учредители предприятия, будем работать первые четыре года сами, не нанимая лишних сотрудников. Такая особенность возникает из-за того, что сам бизнес небольшой и не нуждается в больших трудовых ресурсах.

Таким образом, каждый из учредителей фирмы имеет две должности.

Организация деятельности персонала ТОО «Corleone» рассмотрена ниже в схеме 1.

Схема 1 – Организация производства ТОО «Corleone»

Должностные инструкции

Генеральный директор относится к категории руководителей, принимается и увольняется решением общего собрания учредителей ТОО «Corleone», имеющее высшее профессиональное образование. Генеральному директору подчиняются технологи – продавцы, менеджер по поставкам и сбыту продукции, маркетолог, водители.

Генеральный директор:

  • руководит производственно-хозяйственной деятельность и финансово- экономической деятельностью предприятия, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово- хозяйственные результаты его деятельности.

  • организует работу, направляет деятельность на развитие и совершенствование производства с учетом социальных и рыночных приоритетов, повышение эффективности работы предприятия, рост объемов сбыта продукции, качества и конкурентоспособности производимой продукции.

  • принимает меры по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда.

  • вести бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности, расчеты с поставщиками и заказчиками, а также за предоставленные услуги и т.п.).

Менеджер по поставкам и сбыту продукции специалист, принимается на работу и увольняется приказом генерального директора предприятия TOO «Corleone», имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование, без предъявления требований к стажу работы. Непосредственно подчиняется генеральному директору.

Менеджер по поставкам и сбыту продукции обязан:

  • организовать сбыт продукции;

  • заключать договоры с поставщиками продукции, которая будет в дальнейшем использована в производстве;

  • заниматься организацией складского хозяйства;

  • контроль за выполнением заказов, договоров и реализацию продукции;

  • составлять отчеты по сбыту и другой необходимой документации.

Маркетолог специалист принимается на работу и увольняется приказом генерального директора предприятия ТОО «Corleone», имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование, без предъявления требований к стажу работы. Непосредственно подчиняется генеральному директору.

Маркетолог обязан:

  • осуществлять разработку мер по производству продукции (товара) и оказанию услуг, которые находят наибольший спрос и рынок сбыта;

  • готовить предложения по выбору и изменению направлений развития товарного ассортимента, производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности;

  • изучать рынок аналогичных товаров и услуг (анализ спроса и потребления, их мотиваций и колебаний, деятельности конкурентов) и тенденций его развития;

  • обеспечивать рост эффективности предпринимательской деятельности, прибыли и доходов, повышение конкурентоспособности товаров и услуг.

Технолог-продавец специалист принимается на работу и увольняется приказом генерального директора предприятия ТОО «Corleone», имеющее высшее профессиональное (технологическое) образование, без предъявления требований к стажу работы. Непосредственно подчиняется генеральному директору.

Технолог-продавец обязан:

  • определить качество сырья, знать технологию приготовления мороженых изделий;

  • уметь работать на современных производственных оборудованиях;

  • предавать продукцию и обслуживать потребителей;

  • вести нормативно-техническую документацию.

Водитель лицо, имеющие удостоверение на право управления данной категорией транспорта, не имеющие медицинских противопоказаний для данной профессии, достигшие 18 летнего возраста. Принимается на работу и увольняется приказом генерального директора предприятия ТОО «Corleone», и непосредственно подчиняется ему.

Водитель обязан:

  • проходить повторный инструктаж по безопасности труда на рабочем месте не реже, чем через каждые три месяца;

  • соблюдать требования к эксплуатации автомобиля;

  • соблюдать требования настоящей инструкции, инструкции о мерах пожарной безопасности, инструкции по электробезопасности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]