Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

0667712_1084D_belyaykin_a_goloshapova_l_perevod_generator_socialnogo_traff

.pdf
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
3.29 Mб
Скачать

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

Актуальные статьи по Интернет-бизнесу от зарубежных предпринимателей, бесплатные и платные курсы, электронные книги.

Перевод: Любовь Голощапова Дизайн, верстка: Артем Беляйкин

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

` Ìi`ÊÜ Ì Êv ÝÊ* Ê ` Ì ÀÊ

ÊvÀiiÊv ÀÊ V iÀV > ÊÕÃi°

/ ÊÀi ÛiÊÌ ÃÊ Ì Vi]ÊÛ Ã Ì\Ê

ÜÜÜ° Vi °V ÉÕ V ° Ì

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Ограничение ответственности

Эта электронная книга была написана для предоставления информации об интернет-маркетинге. Были приложены все усилия к тому, чтобы данная книга была как можно более полной и точной. Однако могут иметь место ошибки в написании или в содержании. Информация в данной электронной книге является актуальной на момент ее публикации. Таким образом, данная электронная книга предназначена для использования в качестве руководства, но не основного источника информации.

Назначение этой электронной книги - образовательное. Автор и издатель не гарантируют полноты представленной в данной электронной книге информации и не несут ответственности за возможные ошибки и упущения. Автор и издатель не берут на себя никаких обязательств и никакой ответственности перед каким-либо лицом или организацией за какие бы то ни было потери или ущерб, прямо или косвенно вызванные или считающиеся вызванными данной электронной книгой.

№1

ОГЛАВЛЕНИЕ

Познакомьтесь со спонсорами

Введение Выбор аудитории

Тактика получения траффика с Facebook Регистрация и вход в систему

Тактики получения траффика с Twitter Тактика получения траффика с YouTube Вирусные видео

Тактика привлечения траффика с LinkedIn Тактика привлечения траффика со StumbleUpon Тактика получения траффика с Flickr Заключение

2 Специальных Предложения только для обладателей книги «Генератор Социальнго Траффика»

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Введение

Ваш бизнес налажен, всё идёт гладко, то там, то тут вы получаете по паре долларов. Прибыль покрывает все расходы, и вы вполне довольны тем, как идут дела. Но разве не будет лучше, если прибыли будет еще больше? Конечно, будет. На свете не найдется

бизнесмена, который не хочет, чтобы дела шли все лучше и лучше. В конце концов, не это ли первая причина, по которой они создали свой бизнес? Никто не начинает бизнес, не имея намерения стать богатым.

Поэтому вы делаете следующий шаг. Вы запускаете сайт с блогом и рекламируете там свои продукты. Вы пишете хороший контент, который информирует потребителей о новостях в отрасли, о новых событиях, распродажах, продуктах и других интересных для них вещах. но в какой-то момент вы осознаете, что не так уж много людей знают даже просто о существовании вашего сайта. От этого у вас возникает ощущение, что вы тратите силы впустую, и что от сайта нет никакого толку. Кажется, что время и силы были потрачены впустую.

Но можно еще много чего сделать, и это не введет вас в большие расходы. И, что самое приятное, еще и доставит удовольствие. Вы можете использовать социальные сети, чтобы рассказать там о себе, причем в кратчайшие сроки.

Вы замечали, как быстро распространяются слухи? В этом и заключается сила социальных сетей. Один человек покупает ваш продукт или сервис и оказывается полностью им доволен; он рассказывает об этом друзьям, те - своим друзьям, и так далее. Вы сразу получаете целую сеть новых клиентов, которые приходят на ваш сайт почти каждый день и следят за развитием вашего бизнеса через соцсети. Вы получаете не только большую клиентскую базу, но и возможность "встретиться" и лучше узнать своих клиентов. Участвуя в социальных медиа, вы получаете лучшее представление о том, что нужно вашим клиентам, и оказываете им лучшие услуги. Вы также сможете добавлять новые продукты и услуги, которые они ищут, создавая поток лояльных повторных заказчиков.

Вотличие от простого создания сайта, который ваши клиенты могут просматривать, социальные медиа позволяют клиентам добавлять собственный контент, рассказывая вам о том, как идут ваши дела в отделе сервиса, какие продукты или услуги они хотят видеть в будущем, а также задавать вам вопросы по текущим продуктам и услугам. И если вы используете социальные сети, они смогут всего одним-двумя кликами распространять добрую славу о вашей компании.

Вэтом вся прелесть: в интернете буквально сотни социальных сетей, некоторые из них стремятся объединить все население планеты, у других более специфическое назначение. Разумеется, ваш выбор соцсетей в качестве площадок для продвижения определяется вашей целевой аудиторией.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Выбор аудитории

При определении своей целевой аудитории важно учитывать тип бизнеса. Например, если вы - владелец магазина товаров для животных, вы захотите найти всех владельцев домашних животных. Именно они могут заинтересоваться вашими продуктами и услугами, это они станут "хлебом с маслом" вашего бизнеса. Тому, кто ищет книгу комиксов, безразлично, что у вас идет распродажа кормов для попугаев, или что вы лучше всех стрижете собак в своем регионе.

Специфика самопродвижения через социальные сети может иногда приводить в замешательство, так что важно начать с некоторых общих моментов, а уже потом копать глубже, чтобы завоевать более специфическую аудиторию. В конце концов, вам нужно завоевать умы и сердца вашей целевой аудитории, чтобы капитализировать свою долю рынка. Как только вы поймете, чем могут помочь социальные сети, вам будет гораздо проще определить свою аудиторию. Теперь давайте рассмотрим самые популярные социальные сети и некоторые способы их использования для расширения бизнеса.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Тактика получения траффика с Facebook

www.facebook.com

Имея более 800 миллионов активных пользователей, Facebook стал наиболее популярной соцсетью. Более половины пользователей заходят на сайт каждый день, и у каждого из них в среднем 130 и больше друзей. Имея эту статистику, вы можете получить кое-какое представление о том, насколько это мощный инструмент для построения клиентской базы.

Помните того клиента, который рассказывает своим друзьям о вашем бизнесе? Представьте, что это происходит больше ста тридцати раз, и каждый из них рассказывает об этом еще по 130 раз. В идеальном мире это расширило бы ваш бизнес в геометрической прогрессии, как гигантскую паутину. Но на деле далеко не каждый из 130 друзей заинтересуется вашим бизнесом. Однако можно извлечь выгоду даже из одного хорошего клиента, распространяющего о вас хорошие вести.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Регистрация и вход в систему

Если у вас еще нет аккаунта в Facebook, то создание аккаунта будет вашим первым шагом. Если вы уже зарегистрированы на Facebook, вряд ли захотите использовать для бизнеса личный аккаунт. Для бизнеса имеет смысл создать отдельный аккаунт. Сайт предоставляет

пошаговые инструкции по настройкам страницы, а также дает подсказки, как создать внешний вид, который привлечет клиентов.

Ваш бизнес будет включен в категории, чтобы клиентам было легче вас найти. Начните с выбора категории для своего бизнеса и введите название организации. После этого можно создать себе профиль и страницу на Facebook. Используйте логотип компании или изображение продукта, напишите в нескольких словах о том, что собой представляет ваш бизнес, миссию компании или другую нужную информацию. Потом можно будет внести на странице изменения, если что-то будет вам не по вкусу.

После того, как вы создадите себе аккаунт и профиль, можно отредактировать разрешение писать на вашей Стене. Стена - это место, где можно размещать свои записи и комментарии для клиентов, а также видеть, что клиенты говорят о вас. Они связываются с вашей Стеной на Facebook, кликнув на кнопке “Like” на странице. Каждый раз, когда вы публикуете новый статус, рекламу или изображение на своей Стене, ваши клиенты смогут их увидеть на своей главной странице Facebook.

Facebook предлагает множество инструментов и опций для привлечения траффика с соцсетей на сайт, в то же время увеличивающих вашу клиентскую базу и продажи. Функция кнопки ‘Like’ имеет множество опций и аспектов, которые можно применять в зависимости от того, как вы хотите направлять траффик с социальных медиа. При необходимости она дает обратную связь для пересмотра рекламы. Она многократно усиливает распространение информации, что увеличивает посещаемость вашего сайта и строит долговременное общение с текущими клиентами или клиентами, и специально будут перенаправлять их на ваш сайт.

Кнопка ‘Like’ также делает ссылку на ваш сайт видимой в других социальных сетях; кликнув на ней, люди смогут перейти прямо на ваш сайт. Она даже позволяет направить траффик на вашу продающую страницу, чтобы посетители увидели, что собой представляет ваш продукт или услуга. Эта кнопка - двойной инструмент, так как отмечает профильный интерес человека в новостной ленте, которая подается на другие профили с похожими интересами, и процесс идет в геометрической прогрессии, а это может означать бесконечный рост медиатраффика на ваш сайт.

Для этого можно, например, добавить графические метки - изображения, полученные с вашего сайта, которые помогают заинтересовать пользователей и побуждают их перейти на ваш сайт. Как говорится, то, что мы видим, стоит тысячи слов, а в этом случае картинка может привлечь на ваш сайт в тысячу раз больше посетителей.

Кнопку ‘Like’ можно размещать в стратегических местах, чтобы побуждать людей нажать на нее, а может, и оставить комментарий к тому, что они видят, и что вызвало у них интерес. Скорее всего, они кликнут на этой кнопке сразу после того, как увидят и прочитают ваш контент.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Другая опция позволяет и побуждает создавать новые связи за счет копирования комментариев теми, к кому имеют доступ авторы комментариев, что также увеличивает траффик на ваш сайт с социальной сети, к которой вы присоединились.

Можно выбрать опцию отображения лиц отвечающих, которая серьезно увеличивает траффик на сайт. Люди стремятся поддерживать друзей, и вслед за ними жмут кнопку "like" и/или переходят на сайт, чтобы увидеть, что понравилось их друзьям.

Даже если они видят лица незнакомых людей, им становится любопытно, что же такого интересного они нашли на вашем сайте, и жмут кнопку ‘Like’ или переходят на ваш сайт.

Это похоже на то, как собирается толпа: каждому интересно, что это там разглядывают другие? Дайте им посмотреть, это отличная возможность привлечь их внимание и, возможно, сделать когото из них своим клиентом.

Воспользовавшись преимуществами, которые даёт Facebook, и подключив его к своему сайту, вы сможете увидеть, сколько посетителей вы получили из этой соцсети, и настроить параметры так, чтобы оптимизировать и точнее сфокусировать свою аудиторию.

Вы также сможете увидеть, скольким людям «Нравится» ваша страница на Facebook, и кто подписался на ваши обновления. Таким образом, вы видите, как растет количество подписчиков, каждый раз, когда кто-то подключается к вашей странице. Вы также увидите, какие сайты подключаются к вам, и будете знать, с теми ли людьми вы общаетесь. Ссылка "Insights" позволяет вам узнать статистические и демографические данные, а также увидеть, как люди взаимодействуют с вашей страницей.

Подключая свою бизнес-страницу на Facebook к сайту, вы даете своим поклонникам возможность зайти на ваш сайт за дополнительной информацией о ваших обновлениях, а также купить ваши продукты или услуги. Это не только даст дополнительный траффик на сайт, но и станет дополнительным способом продвижения бизнеса и торговой марки. Добавьте кнопку «Нравится» на каждую страницу сайта, чтобы посетители могли нажать на неё и таким образом связаться с вами.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Тактики получения траффика с Twitter

www.twitter.com

Другой мегапопулярный сайт, Twitter, продемонстрировал гигантский рост в течение последнего года; в июле 2011 года было заявлено о 82% увеличении его ежемесячного активного использования. В отчете также сказано, что 54% пользователей используют сервис на мобильных устройствах. Это дает возможность бизнесу постоянно быть на связи со своими клиентами.

Бизнес может поддерживать гибкую и динамичную связь с публикой с помощью сообщений в 140 символов, которые смогут получить как минимум 100 миллионов активных пользователей, публикующих до 230 миллионов твитов каждый день. Только представьте, какой траффик будет на вас перенаправляться, если сайт с такой бурной активностью будет интегрирован в интерфейс вашего сайта!

Поскольку поток "твитов" можно рассматривать, как общение между вами и вашими потенциальными клиентами, побуждающее их заглянуть к вам на сайт, он в результате становится круглосуточным потоком обновлений. Благодаря коротким и понятным сообщениям, на которые можно подписаться, люди остаются в курсе дел и знают, подстраиваете ли вы свои предложения под их потребности (по сравнению с предыдущими сообщениями).

Twitter позволяет делиться изображениями или графикой, чтобы привлечь их внимание и перенаправить на свой сайт. Публикуя обновленные предложения, вы можете поддерживать их интерес и побуждать следовать за вами. Время от времени они будут оставлять благожелательные комментарии или конструктивную критику, которые вы будете отслеживать. Это позволит вам быстро вносить изменения в рекламу того, что вы предлагаете, а также общаться с пользователями, чтобы знать, чего люди ожидают от вашего бизнеса. Это спрос и предложение в режиме реального времени в рамках общения, и ограниченные по времени предложения, которые приводят людей на ваш сайт.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

` Ìi`ÊÜ Ì Êv ÝÊ* Ê ` Ì ÀÊ

ÊvÀiiÊv ÀÊ V iÀV > ÊÕÃi°

/ ÊÀi ÛiÊÌ ÃÊ Ì Vi]ÊÛ Ã Ì\Ê

ÜÜÜ° Vi °V ÉÕ V ° Ì

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Это еще одна соцсеть, поддерживающая интерфейс прикладных программ (API), так что вы можете не только добавить виджет Twitter на свой сайт, но и позволить людям ссылаться на вас и на ваш сайт в Twitter. Он совместим со многими другими социальными сетями, и пользователи этих сетей могут переходить на ваш сайт и видеть там то, что вы хотите показать своим потенциальным клиентам и потребителям.

Только представьте, сколько людей смогут получить ваше предложение - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Этот сайт - еще один популярный мобильный сайт, к которому люди имеют доступ, где бы они ни находились.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru

«Генератор Социального Траффика: Как получать на свой сайте неограниченный бесплатный трафик из социальных сетей»

Тактика получения траффика с YouTube

www.youtube.com

Работаете ли вы в большой корпорации, или ведете собственный бизнес, зачастую флаеры, объявления в журналах и даже реклама в интернете не приводят к нужным результатам.

YouTube - это способ использовать социальные сети для распространения ваших идей продвижения в массы с помощью звука, движения и отличнейших видеоизображений.

Пользователю YouTube не нужно быть искушенным в создании видео - члены команды YouTube помогут вам подготовить и разместить видеорекламу. Ну, а если вы разобрались в том, как работет YouTube, и у вас достаточно знаний и творческих идей, вы и сами сможете это сделать. Команда YouTube готова оказать вам всю необходимую помощь.

YouTube имеет множество инструментов для создания самого лучшего видео, и его увидит огромное количество людей, которые будут искать ваши продукты или услуги, или что-то похожее на них. Создав продвигающее маркетинговое видео на YouTube, вы покажете его зрителям по всему миру, сообщая им, что именно вы предлагаете.

Используя все эти инструменты, вы можете нацелиться на определенную аудиторию, используя множество специфических описаний и сравнений. Вы можете выбирать аудиторию по различным демографическим показателям - возрасту, полу или их сочетанию. Их можно выбирать по языку и даже по географическому расположению - стране, штату или почтовому индексу.

Издательство «Библиотеки Интернет-Бизнесмена», 2011 г.

Http://OnlineBizLibrary.ru