Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
0 Программа ГАК 5К(СКД), 5 ОЗО.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
317.95 Кб
Скачать

МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ФАКУЛЬТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ПРОГРАММА

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

по специальности

071401 Социально-культурная деятельность

Квалификации

01. Менеджер социально-культурной деятельности

02. Технолог социально-культурной деятельности. Преподаватель

Утверждено на заседании кафедры

социально-культурной деятельности

и народного художественного творчества

факультета культуры и искусств

(протокол № __ от______ 2007 г.) Зав.кафедрой _________ Телицына С.В.

Утверждено на заседании совета

факультета культуры и искусств

(протокол №_____от _______2007 г.)

Декан факультета _____Беляева Л.С.

Мурманск

2008

Печатается по решению редакционно-издательского совета Мурманского государственного педагогического университета

Утверждена учебно-методическим советом 14.02.2008 г.

Ответственный редактор: Л.С.Беляева, канд. пед. наук, профессор, декан факультета культуры и искусств (МГПУ)

Рецензенты: Телицына С.В., канд. пед. наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности и народного художественного творчества (МГПУ)

Байбак Е.И., зав. литературной частью Мурманского областного драматического театра (МОДТ)

Автор-составитель: Терещенко е.Ю., кандидат культурологии, ст. Преподаватель кафедры социально-культурной деятельности и народного художественного творчества (мгпу)

Программа междисциплинарного государственного экзамена по специальности 071401 «Социально-культурная деятельность», квалификации 01 «Менеджер социально-культурной деятельности», 02 «Технолог социально-культурной деятельности. Преподаватель» / Авт.-сост. Е.Ю.Терещенко; отв. ред. Л.С.Беляева. – Мурманск: МГПУ, 2008. – 35 с.

Программа междисциплинарного государственного экзамена предназначена для студентов, выпускающихся по специальности 071401 «Социально-культурная деятельность» (квалификации 01 – Менеджер социально-культурной деятельности и 02 – Технолог социально-культурной деятельности, преподаватель). Включает цели, задачи, методические рекомендации к проведению экзамена, критерии оценки, структуру, содержание государственного экзамена и список литературы. Составлена в соответствии с ГОС ВПО. Утверждена на заседании совета факультета культуры и искусств (протокол № 5 от 25.01.2008 г.)

Печатается в авторской редакции

 Мурманский государственный педагогический университет (МГПУ), 2008

Пояснительная записка

Государственный экзамен по специальности 071401 (053100) «Социально-культурная деятельность» имеет междисциплинарный характер, его основную направленность составляют знания по циклам общепрофессиональных и специальных дисциплин, а также дисциплин специализации по истории, теории и технологии социально-культурной деятельности.

Программа междисциплинарного экзамена по социально-культурной деятельности составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для студентов, обучающихся по специальности 071401 (053100) «Социально-культурная деятельность». Содержание экзамена разработано на основе материалов основной образовательной программы подготовки специалиста по специальности «Социально-культурная деятельность».

Государственный экзамен по социально-культурной деятельности является формой итогового контроля и аттестации профессиональной направленности выпускника к самостоятельной работе в качестве дипломированного специалиста высшей квалификации.

Цель междисциплинарного Государственного экзамена – выявить уровень фундаментальной подготовки выпускника и умения использовать теоретическую подготовку для решения профессиональных задач на уровне требований Государственного образовательного стандарта.

Исходя из определенной цели вытекают конкретные задачи, соотносящиеся с требованиями подготовки специалиста в сфере социально-культурной деятельности.