Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методическое пособие по изучению продукта от 16...doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
1.12 Mб
Скачать

Рабочая тетрадь I.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОДУКТА

Группа 1

2012

Версия от 11.01.2012

9Фактов о компании интерзет:

http://interzet.ru/docs/about.html

  1. Семь лет на рынке широкополосного доступа (с 2005 года).

  2. Занимает первое место по количеству пользователей, подключенных к оптоволоконной сети среди провайдеров Санкт-Петербурга (порядка 350  000 абонентов).

  3. Занимает второе место среди всех провайдеров Санкт-Петербурга по количеству абонентов.

  1. Доступ в интернет, предоставляемый компанией InterZet, отличается высокой степенью стабильности и безопасности. Эффективная система мониторинга и кольцевая архитектура сети помогают нам сохранять высокую продуктивность даже в форс-мажорных ситуациях.

  1. Служба поддержки клиентов работает круглосуточно. Среднее время ожидания на линии службы поддержки - 30 секунд.

  2. Самая большая в России локальная сеть.

  3. Ежемесячно к сети «InterZet» подключаются около ста домов, около 7000 пользователей.

  4. Скоростная выделенная линия, позволяющая использовать возможности цифровой телефонии, IP-телевидения и т.п.

  5. В зону охвата входят 11 районов города: Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Приморский, Невский, Кировский, Фрунзенский, Колпинский, Кронштадтский районы («Перспектива»). Василеостровский, Кировский, Красносельский, Невский, Московский районы («Простор»). «Простор» и «Перспектива» два отдельных юридических лица, действующих под единым брендом «InterZet». 30 июня 2011 были подключены первые абоненты в Кронштадте («Перспектива»). Также есть отделения в городах: Челябинск, Череповец, Ярославль, Великий Новгород.

Сравнение различных типов доступа в интерент

ADSL

Технология широкополосного доступа в интернет. Для передачи данных используются медные провода телефонной линии (медная пара). Но, в отличие от обычного модемного доступа (dial-up), доступ в интернет по ADSL не мешает разговорам по телефону, так как для передачи данных используются другие частоты. Для этого приобретается специальный ADSL-модем (обычно его предоставляет провайдер). Скорость доступа может доходить до 8 Мбит/сек (обратный канал до 1 Мбит/сек), а также на усовершенствованной технологии ADSL2+ до 24 Мбит/сек (обратный канал до 3.5 Мбит/сек). Это теоретически максимально возможная скорость, Но обычно она значительно ниже.

Ктв (Кабельное тв)

Технология широкополосного доступа в интернет. Также как и ADSL, доступ в интернет осуществляется по уже проложенным коммуникациям - по телевизионному кабелю. Для подключения необходим кабельный модем. Максимальная теоретическая скорость по КТВ около 42 Мбит/сек (обратный канал до 10 Мбит/сек).

Домашняя сеть (Ethernet)

Технология выделенного доступа в интернет. Сегодня это самый перспективный способ соединения, так как подключение осуществляется по выделенному каналу. Скорость доступа в интернет может доходить до 100 Мбит/сек по витой паре, это значительно выше, чем при использовании другой технологии. В отличие от ADSL и КТВ, обратный канал доступа не урезан, а равен входящему. Это позволяет организовать внутреннюю домашнюю сеть - ещё одно преимущество выделенной линии. Во внутренней сети, которая объединяет всех пользователей одного провайдера, доступны самые разнообразные медиа-ресурсы (фильмы, музыка и пр.), игровые и файловые серверы.