
- •1 Расчет производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава
- •1.1 Расчет количества технических обслуживаний подвижного состава
- •1.2 Расчет трудоемкости технических обслуживаний и текущего ремонта подвижного состава
- •2 Расчет численности ремонтных рабочих
- •2.2 Численность ремонтных рабочих по видам воздействий nто-2р.Р, (чел)
- •3 Расчет затрат на техническое обслуживание и текущий ремонт подвижного состава
- •3.1 Расчет фонда оплаты труда ремонтных рабочих
- •3.1.9 Отчисления на социальные нужды, (руб.)
- •3.2 Расчет затрат на материалы
- •3.3 Расчет затрат на запасные части для текущего ремонта, (руб.)
- •3.4 Затраты на выполнение производственной программы по то и тр подвижного состава, (руб.)
- •4 Плановая калькуляция себестоимости технического воздействия
- •4.1 Плановая калькуляция себестоимости то-2
- •4.2 Плановая калькуляция себестоимости то-1
- •4.3 Плановая калькуляция себестоимости тр
- •В п.4 мы произвели расчет плановой калькуляции себестоимости то-2, то-1 и тр, для определения всех необходимых затрат на проведение данного технического воздействия и ремонта подвижного состава.
4.1 Плановая калькуляция себестоимости то-2
4.1.1 Фонд повременной заработной платы ремонтных рабочих, занятых на ТР, (руб.)
ФЗППОВ ТО-2 = 164696
4.1.2 Доплаты ремонтным рабочим, (руб.)
ДТО-2ОПЛ = Д ТО-2НЕБЛУС.Т + Д ТО-2БР, ( 38 )
ДТО-2ОПЛ = 1503 + 5160 = 6664
4.1.3 Премии, (руб.)
ПР ТО-2 = (ФЗППОВ ТО-2∙ 40) / 100, ( 39 )
ПР ТО-2 = (164696∙ 40) / 100 = 65878
4.1.4 Заработная плата ремонтным рабочим, занятым на ТО-2, за отработанное время, (руб.)
ФЗПОТ.-В ТО-2 = ФЗППОВ ТО-2 + Д ОПЛ.ТО-2 + ПР ТО-2, ( 40 )
ФЗПОТ.-В ТО-2 = 164696+ 6664 + 65878= 237239 .
4.1.5 Заработная плата ремонтным рабочим, занятым на ТО-2,за неотработанное время, (руб.)
ФЗПТО-2НЕОТ.В = (ФЗПТО-2ОТ.В∙ ПНЕОТ.В) / 100, ( 41 )
где ПНЕОТ.В – процент заработной платы за неотработанное время.
ФЗПТО-2 НЕОТ.В = (237238∙ 9,6) / 100 = 22775
4.1.6 Фонд заработной платы рабочих, занятых на ТО-2, (руб.)
ФЗП ТО-2 = ФЗПТО-2ОТ.В + ФЗПТО-2НЕОТ.В, ( 42)
ФЗП ТО-2 = 237238+ 22775= 260013
4.1.7 Отчисления на социальные нужды, (руб.)
ОСОЦ ТО-2 = (ФЗПТО-2∙ ПСОЦ ОТ) / 100, ( 43 )
где ПСОЦ ОТ – процент отчислений на социальные нужды
ОСОЦ ТО-2 = (260013∙ 27,1) / 100 = 70464
4.1.8 Итого фонд заработной платы ремонтных рабочих с отчислениями на социальные нужды, (руб.)
ФЗПС ОТЧ ТО-2 = ФЗП ТО-2 + ОСОЦ ТО-2, ( 44 )
ФЗПС ОТЧ ТО-2 = 260013+ 70464= 330477
4.1.9 Затраты на материалы на ТО-2 , (руб.)
МТО-2 = 254679
4.1.10 Затраты на ТО-2 всего, (руб.)
З ТО-2 = ФЗП С ОТЧ ТО-2 + М ТО-2, ( 45 )
З ТО-2 = 330477 + 254679 = 585156
4.1.11 Себестоимость одного ТО-2, (руб.)
SТО-2 = ЗТО-2 / NТО-2 , (46)
SТО-2 = 585156 / 698= 838
4.2 Плановая калькуляция себестоимости то-1
4.2.1 Фонд повременной заработной платы ремонтных рабочих, занятых на ТО-1 , (руб.)
ФЗППОВ ТО-1 = 113127
4.2.2 Доплаты ремонтным рабочим, (руб.)
Доплаты ремонтным рабочим, занятым на работах ТО-1 приняты по итогам расчетов
ДОПЛ ТО-1 = ДБР.ТО-1
ДТО-1 ОПЛ = 5160
4.2.3 Премии, (руб.)
ПР ТО-1 = (ФЗППОВТО-1∙ 40) / 100, (47)
ПР ТО-1 = (113127∙ 40) / 100 = 45251
4.2.4 Заработная плата ремонтным рабочим, занятым на ТО-1, за отработанное время, (руб.)
ФЗПТО-1ОТ.В = ФЗППОВТО-1 + ДОПЛ ТО-1 + ПР ТО-1, (48)
ФЗПТО-1 ОТ.В = 113127 + 5160+ 45251 = 163538
4.2.5 Заработная плата ремонтным рабочим, занятым на ТО-1, за неотработанное время, (руб.)
ФЗПТО-1НЕОТ.В = (ФЗПТО-1ОТ.В ∙ ПНЕОТ.В) / 100 , (49)
где ПНЕОТ.В – процент заработной платы за неотработанное время
ФЗПТО-1 НЕОТ.В = (163538∙ 9,6) / 100 = 15700
4.2.6 Фонд заработной платы рабочих, занятых на ТО-1, (руб.)
ФЗПТО-1 = ФЗПТО-1ОТ.В + ФЗПТО-1НЕОТ.В , (50)
ФЗПТО-1 = 163538+ 15700 = 179238
4.2.7 Отчисления на социальные нужды, (руб.)
ОСОЦ ТО-1 = (ФЗПТО-1∙ ПСОЦ ОТ) / 100, (51)
где ПСОЦ ОТ – процент отчислений на социальные нужды
ОСОЦ ТО-1 = (179238∙ 27,1) / 100 = 48573
4.2.8 Итого фонд заработной платы ремонтных рабочих с отчислениями на социальные нужды, (руб.)
ФЗПС ОТЧ ТО-1 = ФЗПТО-1 + ОСОЦ ТО-1, (52)
ФЗПС ОТЧ ТО-1 = 179238+ 48573= 227811
4.2.9 Затраты на материалы на ТО-1 (п.4.2) , (руб.)
МТО-1 = 264515
4.2.10 Затраты на ТО-1, всего, (руб.)
ЗТО-1 = ФЗПС ОТЧ ТО-1 + МТО-1, (53)
ЗТО-1 = 227811 + 264515 = 492326
4.2.11 Себестоимость одного технического обслуживания №1, (руб.)
SТО-1 = ЗТО-1 / NТО-1, (54)
SТО-1 = 492326/ 2095 = 235