Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
положение архитектурный образ россии 2011-2012.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
70.14 Кб
Скачать

ПРОЕКТ

Положение о региональном этапе второго Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения регионального этапа второго Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России», требования к участникам и работам конкурса, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса.

1.2. Второй Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» (далее - Конкурс) проводится в целях создания пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, создания кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами.

1.3. Конкурс рассматривается как возможность для молодежи реализовать свои идеи при создании будущего архитектурного образа России, места, где они сами будут жить в будущем.

1.4. Организатором Конкурса выступает комитет по молодёжной политике, охране культурного наследия и туризму Саратовской области.

1.5. Вся информация и документы, предусмотренные настоящим Положением, размещаются на официальном сайте Конкурса www.sarmolod.region64.ru

  1. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие молодые люди, проживающие на территории Саратовской области (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 18 до 35 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить архитектурный проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям.

2.3. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (приложение) и цветная, неофициальная фотография автора (4х5), в электронном виде. Заявка и фотография являются необходимыми условиями для участия в Конкурсе. В случае указания автором места учебы (работы), данная информация указывается во всех материалах, где производятся упоминания имен авторов.

2.4. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

2.5. Категорически запрещается использовать чужие проекты или дизайнерские решения (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

2.6. Общие требования к проектам:

2.6.1. Все работы должны соответствовать установленным номинациям Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

2.6.2. Проекты, представленные на Конкурс, должны соответствовать действующим нормативным документам Российской Федерации.

2.6.3. Все проекты должны иметь возможность реализации с использованием существующих в настоящее время технологий и материалов, учитывать эргономичность объекта проектирования.

2.6.4. Проекты, представленные на Конкурс, должны учитывать мероприятия для полноценной жизнедеятельности маломобильных групп населения.

2.7. Общие номинации Конкурса:

- Рекреационная ландшафтная среда.

- Многоквартирный дом для молодежи.

- Студенческий кампус.

- Место встречи молодежи (креативная коммуникационная зона).

- Детский развивающий центр.

- Малый спортивный комплекс.

- Технопарк (центр научно-технического творчества).