Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
изодом.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
49.15 Кб
Скачать

Фольгированное полотно

Вспененный полиэтилен ламинированный полированной алюминиевой фольгой (с одной или с двух сторон) ППИ-ПФ И ППИ-ПФ2

  Представляет собой экологически чистый полиэтилен повышенной плотности, вспененный по особой технологии с применением новейшего оборудования позволяющего осуществить многоступенчатый контроль качества.

 

 

 

 

НОМЕНКЛАТУРА

Вспененный полиэтилен ламинированный полированной алюминиевой фольгой (с одной или с двух сторон) ППИ-ПФ И ППИ-ПФ2

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

О тражает до 90% тепла внутри зданий и жилых помещений. Служит для снижения тепловых потерь, уменьшения структурного шума защиты от коррозии.

РАЗМЕРЫ

• 2,3,4,5 мм – рулоны 1,0 х 25 м • 8,10 м – рулоны 1,0 х 18м

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Крыши плоские и наклонные

В спененный полиэтилен ламинированный фольгой ППИ-ПФ – универсальный материал, который позволяет повысить тепловое сопротивление недостаточно утепленной кровли без увеличения ее толщины. Работает как теплоизоляция и пароизоляция, не давая холодному воздуху из подвальных помещений проникнуть в несущие конструкции пола, выпадая в виде конденсата, а также как звукоизоляция, являясь надежной защитой от бытовых и структурных шумов. Коэффициент звукопоглощения 0,04-0,14. Недостаточно утепленные полы при установке ППИ-ПФ получат надежную теплозащиту и паробарьер, а также дополнительную звукоизоляцию.

Общие рекомендации по установке:

  • Толщину изоляции подбирают исходя из условий эксплуатации строения.

  • Материал крепится на основании конструкции.

  • Отражающий слой должен быть обращен наружу.

  • Со стороны отражающего слоя предусмотреть наличие воздушного зазора 15-20мм, для циркуляции воздуха, вывода конденсата и достижения максимального эффекта отражения теплового потока.

  • Соединение отдельных полотен проводится "встык" с проклеиванием швов липкой лентой (скотч) или "внахлест" с применением двухстороннего скотча, для создания полной паро и гидроизоляции.

 

  • Крепление производится при помощи строительного степлера или гвоздями через деревянную рейку с интервалом 150-200мм.

  • При необходимости склеивания материала рекомендуется использовать клей "Момент" или "88-НП

 

Мансарды и чердачные помещения

Строительство мансард в новостройках и при реконструкции старых зданий приносит дополнительную площадь и разнообразие в архитектуре жилых зданий. Обязательным условием в таких конструкциях является применение пароизоляционного слоя. Отражающая изоляция ISODOM выпускается с готовым пароизоляционным слоем и не требует укладки дополнительного влагоизолирующего слоя. Используя ISODOM вместо массивной теплоизоляции (минеральная вата, стекловата, пенопласт и т.п) значительно уменьшается толщина и сложность конструкции.

 

 

 

 

Технические характеристики

Свойства

Величина

Коэффициент оптического отражения поверхности

Не менее 97%

Отражающий эффект излучающей энергии

Не менее 90%

Температура применения

от -60°С до +100°С

Сопротивление теплопередаче ® на 1мм.

0,031 м2 °С/Вт

Водопоглощение за 24 часа по объему

0,02

Удельная теплоемкость

1,95 кДж/ (кг°С)

Динамический модуль упругости

1,08 – 2,54 Мпа

(под нагрузкой 2-5 кПа)

 

Относительное сжатие

0,04 – 0,1

(под нагрузкой 2-5 кПа)

 

Коэффициент звукопоглощения

0,035 (Bт/м°С)

Коэффициент звукопоглощения

0,04-0,14

Относительное сжатие

0,04-0,1 Н/В.м

Динамическая жесткость

216-102 Мпа/м

Плотность

30 – 45 кг/куб.м

Коэффициент паропроницаемости (µ)

0 мг/м ч Па

Теплопроводность по ГОСТ 7076

Не более 0,035 (Bт/м°С)

Ламинированное полотно

Вспененный полиэтилен ламинированный лавсановой пленкой со стойким металлизированным покрытием (с одной или с двух сторон)

О тражает до 90% тепла внутри зданий и жилых помещений. Служит для снижения тепловых потерь, уменьшения структурного шума защиты от коррозии. Представляет собой экологически чистый полиэтилен повышенной плотности, вспененный по особой технологии с применением новейшего оборудования позволяющего осуществить многоступенчатый контроль качества.

 

НОМЕНКЛАТУРА

Вспененный полиэтилен ламинированный лавсановой пленкой со стойким металлизированным покрытием (с одной или с двух сторон) - ППИ-ПЛ и ППИ-ПЛ2

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Отражает до 90% тепла внутри зданий и жилых помещений. Служит для снижения тепловых потерь, уменьшения структурного шума защиты от коррозии.

РАЗМЕРЫ

• 2,3,4,5 мм – рулоны 1,0м х 25 м • 8,10 мм – рулоны 1,0м х 18 м

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Материал ППИ-ПЛ изготовлен на основе вспененного полиэтилена, дублирован высокоэффективной металлизированной пленкой с алюминиевым напылением.

Предназначен для внутренней и наружной тепло- паро-гидроизоляции. Правильно изолированный фасад строения обеспечит хорошую тепло-, гидро-шумоизоляцию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пароизоляционный слой материала создаёт надежную гидроизоляцию, защищая составные элементы конструкции от воздействия атмосферных осадков из внешней среды, тем самым предотвращая возникновение спор, грибков и плесени, что значительно   продлевает срок эксплуатации строения. Значительно уменьшаются потери тепла, существенно снижаются энергетические расходы.

 

 

 

 

 

Применяется как отражающая изоляция под систему Тёплый пол (электрические, водяные). Химически стойкий материал, обладающий повышенной адгезией к бетону. Теплоизоляция всех типов зданий и сооружений, полов, потолков, стен, кровель, мансард в жилых, административных и производственных помещениях, систем отопления,

горячего и холодного водоснабжения, вентиляционных и кондиционерных систем, холодильных и морозильных камер, ёмкостей и резервуаров, воздуховодов, бань, саун и т.д

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]