Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
muhurta.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
632.83 Кб
Скачать

 Бангалор Венката Раман

М У Х У Р Т А

(Астрология выбора)

Содержание ГЛАВА I Важность мухурты ГЛАВА ll Общие положения ГЛАВА III Звезда и знак Луны при рождении ГЛАВА IV Влияние накшатр (звезд) ГЛАВА V Неблагоприятные йоги и их нейтрализация ГЛАВА VI Некоторые благоприятные комбинации (йоги) ГЛАВА VII Предродовые очистительные обряды ГЛАВА VIII Послеродовые очистительные обряды ГЛАВА XI Брак ГЛАВА X Мухурта для повседневных дел ГЛАВА XI Мухурта для вопросов, имеющих отношение к образованию ГЛАВА XII Строительство дома (ремонт, покупка и т.д.) ГЛАВА XIII Сельское хозяйство и фермерство ГЛАВА XIV Путешествие ГЛАВА XV Медицина ГЛАВА XVI Общественно-политическая деятельность ГЛАВА XVII Мухурта соперничества (игра, война, соревнования) ГЛАВА XVIII Заключение ПРИЛОЖЕНИЯ

От переводчика Перед вами совершенно законченное руководство по Мухурте (электической астрологии). Автор, Бангалор Венката Раман, известнейший индусский астролог и автор множества книг по джйотише. Текст снабжен необходимыми примерами вычислений и исчерпывающими пояснениями методов Мухурты. Тем не менее, могут быть мало понятные места, хотя неоднозначно читаемое было снабжено дополнительными примечаниями. И если у вас возникают вопросы по толкованию текста, пишите Юрию Витальеву. При переводе на русский этой книги основное внимание было уделено точному отображению методов Мухурты; "общие" рассуждения сокращены или переформулированы с целью удобочитаемости. Текст на английском, http://vedic-astrology.by.ru/lib.htm

Сандждая Ратх -

 Метод, который я использую, чтобы выбрать мантру, дается ниже. Я разъясню, то, что управляет мной в подборе мантры, это результаты моего кропотливого исследования, и читатели свободны, исследовать их и применять их, если они чувствуют что это истинно:

1. Определение степени проблемы.

i) Если это связано с "Я", определите ишта девату от атмакараки или другое божество, которое связано с ишта деватой посредством соединения или аспекта.

ii) Если это связано со средствами к существованию, и непосредственной с семьей, которую человек должен поддерживать или заботиться, следует выбрать палана карта от аматйа караки или другое божество, связанное с ней.

iii) Если это имеет отношение к руководству и духовности или знанию, следует выбрать гуру девату от бхратри караки.

iv) Если проблема связана с родственниками, братьями и сестрами или родителями, следует найти кула девату и,

v) Если она касается проблем повседневной жизни, или трудностей в городе/деревне в которой человек проживает, следует выбрать грама или стхана девату.

2. Определить показателя или решателя задачи.

i) Естественный показатель должен быть определен, если проблема касается естественного случая подобно рождению ребёнка (показатель: Юпитер), здоровье (показатель: Солнце) и т.д.

ii) Если проблема касается отношений, на которые воздействует этот мир майи (иллюзия), следует определить арудха паду касательно личности или отношений. Например, для брака или супруга выбирают упападу (UL: арудха пада 12-ого дома), для бизнеса и партнеров выбирает дарападу (A7), для собственного руководства в жизни или репутации или статуса выбирают арудха лагну (АЛ), для отношений с гуру выбирают бхагйападу (A9), для отношений с учениками выбирают мантрападу (A5), для служения или вражды выбирают шатрападу (A6) и т.д.

iii) Фиксированный показатель (стхира карака) и чара карака (временный показатель) не выбираются для этой цели, поскольку мантра - естественные звуковые вибрации.

iv) Решатель проблем - планета, которая может эффективно вмешаться в эти дела и принести решение проблемы. В то время как естественный показатель для естественных событий, особая планета, которая должна быть определена в случае арудха пады.

3. Счет от лагны до показателя

i) Подсчитайте число знаков от лагны до знака, занятого естественным показателем или арудха падой как причины проблемы. Мантра должна иметь столько слогов или фонем, сколько было подсчитано от лагны до показателя. Например, если мантра - для рождаемости, и Юпитер находится в пятом доме, то мантра с пятью слогами или фонемами должна использоваться.

ii) В некоторых частях Индии подобно Пенджабу, для определения мантры используется число слов в мантре вместо слогов или фонем. Например, если мантра - для рождения ребёнка, и Юпитер находится в пятом доме, то мантра с пятью словами должна использоваться. Однако это только дает дом, на который воздействует мантра или источник ее энергий и не её центр или точку, куда духовная энергия мантры должны поступать. Первичный дом энергии имеет тенденцию уменьшать влияние дома вытягивая энергию из него и обогащать дом, куда энергии были посланы. Таким образом, действия для изначального дома уменьшены или обузданы, в то время как действия для центра увеличены.

iii) Дом центра или туда куда поступает энергия это место божества в форме естественного показателя или арудха пады. Так как это родственное девятому дому, реальное влияние в жизни человека, занимающегося мантрой видно от пятого дома от дома центра.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]