Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основы цветоделения 11а.doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
03.08.2019
Размер:
173.06 Кб
Скачать

Сохранение изображения в формате tiff

Файл в формате TIFF может быть импортирован многими приложениями, включая QuarkXPress, PageMaker и InDesign (программы верстки). Для этого формата распознаются профили цвета, и возможна установка параметров управления цветом. Программы QuarkXPress, PageMaker и InDesign могут выполнить цветоделение для изображения, имеющего режим CMYK и сохраненного в формате TIFF. Программа Photoshop позволяет сохранять слои в формате TIFF, для этого установите флажок Layers (Слои). Также можно включить опцию сохранения плашечных цветовых каналов и примечаний к файлу. Для доступа к расширенным возможностям формата TIFF выполните команды Edit> Preferences > File Handling (Правка > Установки > Сохранение файлов) и установите флажок Enable advanced TIFF save options (Включить дополнительные опции сохранения формата TIFF). Только немногие программы для верстки и графические редакторы могут работать со слоями в формате TIFF, поэтому при импортировании изображения в формате TIFF будет применена операция объединения слоев.

  • Выполните команды Image > Mode > CMYK Color (Изображение > Режим > Цвет CMYK), затем в меню File (Файл) воспользуйтесь командой Save As (Сохранить как) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+S. Введите имя файла и обозначьте папку, в которой он будет сохранен.

  • Выберите формат TIFF.

  • Щелкните по кнопке Save (Сохранить).

  • Если доступны расширенные свойства TIFF-файла, выберите какой-либо метод сжатия в разделе Compression (Сжатие). Все методы сжатия уменьшают размер файла. Однако некоторые программы не могут открыть TIFF-файл, уплотненный с помощью метода JPEG или ZIP. В данном случае рекомендуем использовать метод сжатия LZW; при этом данные изображения не будут утеряны. Если необходимо выполнить цветоделение файла, то сервисные службы рекомендуют не пользоваться никакими методами сжатия.

  • Установите флажок Save Transparency (Сохранить прозрачность), если в изображении есть прозрачные области.

  • Щелкните по кнопке ОК.

  • Программа Photoshop не может сохранить прозрачные области, не сохранив и слои. Поэтому убедитесь, что включены обе опции.