Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Общая часть (Автосохраненный).docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.07.2019
Размер:
34.81 Кб
Скачать

1 Общая часть

Курсовой проект «Детский Ясли-Сад на 95 мест» выполнен в соответствии выданному заданию на проектирование, в соответствии с действующей нормативной, справочной и технической литературой, на основании паспорта типового проекта 2I3-I-273.84.

    1. Район строительства

Район строительства – город Кемерово, расчетные зимние температуры наружного воздуха, направление господствующих ветров, наличие определенных грунтов, глубина промерзания грунта 2,200 м, характеристика рельефа площадки строительства.

    1. Генплан

Размеры и форма участка застройки, наличие зданий и сооружений на площадке, кроме проектируемого здания, их взаимное расположение на участке, соблюдение санитарных и противопожарных норм проектирования.

Обоснование расположения проектируемого здания на участке, ориентация его по сторонам света, принятая ориентация здания, обеспечение инсоляции.

Решение вопросов благоустройства и озеленения, расположение и вид автодорог, пешеходных тротуаров, организация детских, спортивных площадок, площадок отдыха, площадок выгула собак, стоянки служебного и личного автотранспорта, защита от шума, пыли, наличие газонов и цветников, технико-экономические показатели генплана (площадь участка, площадь застройки, процент озеленения площадки).

    1. Объемно-планировочные решения здания

Конфигурация здания в плане, его размеры (длина, ширина), число этажей, высота этажа, наличие подвалов, подполий, их высота, наличие чердака или мансарды и их высота.

Решение вопросов эвакуации из здания, естественной вентиляции и освещения.

Принятая планировочная схема здания, для жилых секционных зданий – число секций и число квартир на этаже, наличие и размещение помещений по этажам, сообщение между этажами (лестницы, лифты, пандусы, эскалаторы). Таблица экспликации помещений с разбивкой по этажам.

Принятый класс здания, его степени огнестойкости и долговечности, отношение здания по признакам распространения, условий эксплуатации и назначения.

2 Архитектурно-конструктивное решение здания

Принятый конструктивный тип здания, его конструктивная схема и мероприятия по обеспечению пространственной жесткости здания.

2.1 Фундаменты

Обоснование принятых фундаментов под зданием (виды грунтов, наличие грунтовых вод, их уровень, характер агрессивности), определение глубины заложения фундаментов с учетом промерзания, условий эксплуатации и наличия подвалов. Конструктивное решение фундамента, серии или ГОСТ элементов фундамента, материал, особенности его устройства. Решение защиты фундамента от грунтовых и поверхностных вод (принятый вид гидроизоляции, устройство отмостки по периметру здания).

2.2 Стены, перегородки

Вид стен по материалу, расположение несущих, самонесущих стен и их толщины, крепление их, заполнение швов. Для кирпичных стен – вид и марки кирпича, раствора для кладки, принятые системы перевязки для простенков, сплошных участков стен, необходимое армирование кладки.

Описание принятых перегородок по конструктивному решению, толщине, материалу, обеспечению звукоизоляции. Опирание их на перекрытия, примыкание к стенам, потолкам. Достоинства принятых перегородок.