Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
фьюжен.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
19.04.2019
Размер:
3.23 Mб
Скачать

Fusion: визуализация единения противоположностей.

ОБНОВЛЕНО.

Перед вами не просто статья. Перед вами,единственное эффективное оружие против навязываемой нам негативной реальности. Негативность – это одна из Полярностей. И чтобы не попасть в хитрейшую, но весьма очевидную ловушку, следует знатьЗаконы Полярностей, а также методы работы с ними.

1. Индивид, Система, и “Конец Игры”.

Немножко прикладной метафизики. На земле, как мы все имели массу шансов заметить, ведут Игру два основных лагеряИндивид VS Система. Индивид (дословное значение – неделимый) ценит целостность себя через уважение личной свободы, Система же ценит целостность себя через подчинение других. (Книга “Матрица” даёт понять, чем это обусловлено на тонких планах.) Свобода Индивида опирается на независимость поступков при уважении интересов себя и других. Чтобы не дать Индивидам построить своё общество, Система внушает Индивидам страх, чтобы те искали именно в ней “спасения от хаоса”. В данный момент Система приготовилась к решающему Ходу, который должен принести ей давно запланированную победу: видимый мир станет  наконец Единой Системой (читай: государством), управляемой из единого центра.  Конец Игры, шах и мат. Каким основным методом пользовалась Система для достижения победы? “Разделения и властвования.” То есть – разделение Индивидов на лагеря с учётом Полярности. Внушение Индивидам мысли о “доминировании” одной полярности над другой (не важно какой). Обозначение абсолютов Зла и Добра. Как только вы “избрали” свою сторону – вы в капкане, и уже работаете на Систему, помогая ей строить вам тюрьму. В разное время и под разными флагами “злом” обозначались коммунисты, капиталисты, террористы, металлисты и  др. Всё это – для того, чтобы обозначить сторону “добра”, и столкнуть затем обе стороны вразрушительном противоборстве. Кто в выигрыше? Система. Разрушительное противоборство укрепляет её, ибо она позиционирует себя как единственное спасение от “хаоса”. Одолеть Систему её же методами – не получится, ибо в итоге это лишь укрепляет её.Остаётся использовать то, что Системе не под силу(это не входит в её список умений), но зато под силу Индивиду.

В чём главная сила Индивида? Это Баланс. Синтез разных противоположностей в единое целое. Сочетание несочетаемого. Fusion. Два глаза, дающих две разные точки считывания информации, синтезируются в единую картину – вот всем знакомый пример настоящего синтеза, слияния. Но наши возможности не ограничиваются этим! Стерео-картинка видения – это подсказка о том, как мы можем поступать с другими аспектами реальности. И в этом – самое мощное оружие, которым Индивид может отстоять свою свободу от вовлечения в “стройные ряды” подавляющей индивидуальность Системы. Сейчас самое время научиться им пользоваться. Ключ к этому оружию – способность к Визуальной манифестации.

2. Сверхоружие против Системы: метод визуализации “слияния” предлагаемых противоположностей.

Вот короткая демонстрация этого метода. Возьмит емысленно две известные вам противоборствующие стороны или идеи. Это могут быть очень конкретные противоборства – поссорившиеся родственники, воюющие страны, конфликт которых отбирает жизни и силы у вас лично, или же вы ощущаете, как это отражается на других и мире вообще -  а могут быть и более абстрактные вещи. Главное – они должны быть очень актуальными в вашей жизни. Визуализируйте (представьте в зрительном воображении) эти две стороны в виде двух символов (мыслеобразов). Форму и внешний вид этих образов определяете вы (чем проще или аморфнее образ, тем эффективнее; круг и сфера вполне оптимальны). Создав мыслеобразы, и поверив в то, что вы их действительно создали,попробуйте теперь объединить их (способ опять-таки лучше всего придумаете вы, как творец) в единое гармоничное целое. Можете визуализировать это слияние как угодно эффектно, главное – в этом слиянии противоположность этих двух полярностей должна погружаться в гармонию соединения, сопровождаемую Золотым Светом. Этот Свет – выступает главным “катализатором” процесса слиянияЛюбовь.  Можете визуализировать её как Золотой Свет в области сердца. Направьте этот Свет-Любовь в тот процесс слияния, который вы визуализируете. Позвольте Ей быть тем “ингредиентом”, который поможет двум противоположностям стать новым – третьим – единым целым.