![](/user_photo/2706_HbeT2.jpg)
- •Пояснительная записка
- •Содержание
- •Введение
- •Краткая характеристика здания
- •Принципы проектирования календарного плана работ:
- •Определение объемов работ
- •Прочие расчеты:
- •Определение технических параметров, выбор монтажного крана
- •Специальные работы
- •Расчет состава звена
- •Расчет временного водоснабжения
- •Расчет временного электроосвещения
- •Расчет количества прожекторов
- •Расчет временного теплоснабжения
- •Проектирование приобъектных складов
- •Проектирование объектного стройгенплана
- •Санитарно-бытовые помещения
- •Состав санитарно-бытовых помещений
- •Устройство временных дорог
- •Площадка складирования
- •Принципы проектирования технологической карты
- •1. Область применения
- •2. Организация и технология строительного процесса
- •3. Технико-экономические показатели
- •4. Материально-технические ресурсы
- •Основные мероприятия по охране труда
- •Литература
Специальные работы
Vзд = 19,6х12х9,9 = 2328,5 м3
Затраты труда на специальные виды работ (санитарно–технические, электромонтажные, монтаж технологического оборудования и т.д.) определяется путем деления сметной стоимости этих работ на величину дневной выработки рабочего:
сметная стоимость:Затраты труда:
Общестроительные работы:
2328,5х4,12=9593,42 (усл.ед.)
Водоснабжение:
2328,5х0,12=279,42279,42/70=3,9 чел. дн.
Канализация:
2328,5х0,05=116,43 116,43/70 =1,7 чел. дн.
Отопление:
2328,5х0,12 =279,42279,42/70=3,9 чел. дн.
Вентиляция:
2328,5х0,3=698,55 698,55/70=9,9 чел. дн.
Газоснабжение:
2328,5х0,04=93,1493,14/60=1,5 чел. дн.
Электроосвещение:
2328,5х0,18 =419,13 419,13/40=10,5 чел. дн.
Радио, телефон:
2328,5х0,1=232,85 232,85/40=5,8 чел. дн.
Итого: 11712,36 усл.ед.
Оборудование и инвентарь (120% от стоимости):
11712,36х1,2 =14054,83 усл.ед.
Итого СМР: Ссмр=11712,36+2108,22=13820,58 усл.ед.
Прочие расходы (2,5% от общей стоимости СМР):
13820,58х0,025 =345,51 усл.ед.
Всего СМР: 13820,58+345,51 = 14166,09 усл.ед.
Общая стоимость СМР 14166,09+2108,22=16274,31 усл.ед.
- Благоустройство (1% от общей стоимости СМР):
16274,31х0,01 =162,7 усл.ед
162,7/40 =4 чел. дн.
- неучтенные работы (0,2% от общей стоимости СМР):
16274,31х0,02 =325,49 усл.ед
325,49/40=8,1 чел. дн.
Расчет состава звена
Необходимое количество человек в звене:
пзв = Qр/ Тмехт =4004/599=6,68 чел.;
Для монтажа :
Qр =4004,64чел.; Тмех = 599маш.см.;
При монтаже используется кран КС-4361 (длина стрелы - 25.5м, г/п – 16т)
Звено 1:Звено 2:
Монтажники: Кровельщики:
6р-1 5р-1
5р-1 4р-1
4р-2 3р-1
3р-2 2р-2
2р-1
5 человек
Электросварщик:
5р-1
Машинист:
6р-1
9 человек
Звено 3Звено 4
Бетонщики: 4р-2 Плотники:
3р-1 4р-1
3р-1
2р-1
3 человека 3 человека
Звено 5Звено 6
Стекольщики: штукатуры-маляры:
3р-34р-2
3 человека 3р-1
2р-2
5 человек