Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Косметология.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
69.12 Кб
Скачать

Вапоризация

Вапоризация представляет собой косметическую процедуру, основанную на термическом и механическом воздействии распыляемого водяного пара. Эта процедура позволяет улучшить кровообращение, очистить поры, повышает упругость кожи и снимает чувство усталости. Применяют вапоризацию и в качестве самостоятельной процедуры, и в качестве дополнительной – перед чисткой лица, пилингом, массажем.

Технология ее проведения во многом зависит от состояния кожи пациента, его возраста, наличия противопоказаний. Для распаривания и озонирования использует аппарат вапоризатор, который представляет собой паровую ванночку. Струя пара в вапоризаторе подвижна, а расстояние между аппаратом и кожей легко регулируется. В ванночке создается струя пара, которая подается на кожу в течение 10-20 минут, а озонирование способствует уничтожению болезнетворных микробов.

Брашинг

Брашинг представляет собой механическую очистку щеточками или губками, которые с разной скоростью крутятся по часовой или против часовой стрелки. Под воздействием натуральных щетинок удаляется ороговевший слой клеток, улучшается кровообращение, в клетках кожи стимулируются процессы регенерации кожи. Брашинг предполагает индивидуальный подход к каждому участку лица, и в результате получается гладкая и упругая кожа.

Помимо самих вращающихся щеточек используются профессиональные косметические средства, которые сглаживают рубцы, борются с пигментными пятнами, разглаживают кожу и освежают Ваше лицо. Сочетание механического воздействия вращающихся щеточек и специальных кремов позволяет добиться максимального эффекта от процедуры. Брашинг не предполагает специального ухода за кожей после процедуры, и является прекрасным способом подготовить кожу для масок или обертываний.

Основными показателями к данной процедуре является пористая и вялая кожа. Среди противопоказаний можно отметить воспалительные процессы, кожные болезни и чрезмерную чувствительность кожи, так как в данном случае брашинг окажет нежелательный раздражающий эффект.

Дезинкрустация

В данной процедуре используется гальванический ток для очистки жирной кожи. Цель этой процедуры заключается в удалении избытка секретов сальных желез. Однако не следует злоупотреблять этой процедурой, поскольку она может спровоцировать обратную реакцию, так как сальные железы, пытаясь обеспечить кожу необходимыми ей жировыми секрециями, удаляемыми в процессе ее обработки, будут функционировать более интенсивно и тем самым сведут на нет результаты обработки. Перерыв между сеансами такой обработки должен составлять по меньшей мере от 15 до 20 дней.

Дезинкрустация осуществляется за счет химической реакции, при которой жирные кислоты секрета сальных желез реагируют со щелочами, в результате чего образуются мыла, которые легко смыть и удалить с поверхности кожи.

Ультразвуковая чистка лица

Под ультразвуковой чисткой понимается очищение кожи с использованием ультразвукового скраббера. Ультразвуковое воздействие не только производит глубокую очистку кожи от токсинов, кожного сала и шлаков, но еще оказывает и массажный эффект, позволяя разглаживать мелкие морщинки.

Ультразвук стимулирует обновление клеток, способствует увлажнению кожи, позволяет косметическим средствам глубже проникать в кожу. Эта процедура позволяет размягчать и выводить сальные пробки, отшелушивать ороговевший слой клеток, повышается упругость кожи, улучшается цвет лица. При длительном использовании ультразвуковой чистки разглаживаются рубцы и растяжки, кожа шлифуется. Отдельным плюсом является то, что этот метод чистки не оставляет на коже следов и является полностью безболезненным.

Противопоказаниями к проведению ультразвуковой чистки являются доброкачественные новообразования на коже, витилиго, гиперпигментация кожи. Не рекомендуется проводить такую чистку и для смуглой кожи, так как она помимо всего прочего обладает и отбеливающим эффектом.