Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсач по военке v2.0.docx
Скачиваний:
156
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
222.65 Кб
Скачать

3. Оформление заявки на горючее масла, смазки и специальные жидкости

Заявку на горючее, масла, смазки и специальные жидкости предс­тавляют заместители командиров частей по тылу, в довольствующий ор­ган к 1 февраля. В графе 2 заявки (форма 6/РТГ) в соответствии с номенклатурой указывается наименование горючего, потребного к рас­ходу в планируемом году.

Графы 4-14 заполняются на основании расчета потребности в горю­чем. Требующееся минимальное количество горючего (графы 15-19) должны быть в пределах расчетной потребности с учетом анализа данных о расходе за истекший год.

Заявка подписывается заместителем командира части по тылу и начальником службы горючего. К заявке прилагается пояснительная записка, в которой необходимо показать порядок начисления дополнительных надба­вок, определение потребности в тормозной и охлаждающих жидкостях, обосновать требуемое количество горючего на подготовку водителей, накопление запасов и другие мероприятия.

Форма 6/ РТГ

Лицевой счет №

Заявка на горючее, масла, смазки и специальные жидкости, потребные к расходу по плану текущего обеспечения

Заместитель командира __ мсбр по тылу

________________________________/________________/

Начальник службы горючего __ мсбр

________________________________/________________/

4. Составление плана распределения лимита расхода горючего для воинской части

Лимит расхода горючего – это количество горючего, разрешенное к израсходованию на планируемый период.

Планирование обеспечения горючим воинской части на квартал про­изводится с учетом установленных ей лимитов и потребности в горючем для обеспечения мероприятий, проводимых в планируемом квартале. Данные об установленных лимитах расхода горючего на год с разбивкой по кварталам доводятся извещением (ф-67), высылаемым в адрес во­инской части довольствующим органом.

Начальник СГ воинской части за 10 дней до начала каждого квартала составляет план распределения лимита расхода горючего. Для состав­ления этого плана определяется потребность на квартал. Документами, которыми руководствуется начальник службы горючего при расчете пот­ребности на квартал, являются:

  • план боевой подготовки в/ч на учебный год, в плане устанавливается расход моторесурсов на выполнение отрабатываемых тем в каждом месяце и количество привлекаемой техники;

  • годовой и месячные планы эксплуатации боевой и другой техники по группам эксплуатации;

  • годовой хозяйственный план, в котором указывается перечень и сроки проведения мероприятий хозяйственной деятельности части, их объем и планируемый расход моторесурсов;

  • заявки начальников служб на потребное количество горючего для производственно-технических, ремонтных, бытовых и других нужд;

  • Приказ МО РФ № 65 - 92 г.

Для составления плана распределения лимита сначала целесообразно рассчитать потребности в горючем по месяцам: октябрю, ноябрю и декабрю.

Используя результаты расчета, начальник службы горючего отраба­тывает план распределения лимита горючего на квартал, при составле­нии квартального плана распределения лимита в первую очередь необ­ходимо провести анализ состояния лимитной дисциплины за предыдущий период. С учетом результатов определяется допустимая величина рас­хода в планируемом квартале. Если фактический расход, за предыдущий квартал превышает установленную величину, то лимит расход, в плани­руемом квартале следует уменьшать на соответствующую величину. Увеличение лимитов расхода горючего допускается за счет его экономии в предыдущем квартале.