- •1.Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация:
- •1.Экономика.
- •2.Организация:
- •1.Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация
- •3. Прпд
- •1. Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •1.Экономика.
- •1.Экономика
- •1.Экономика.
- •1.Экономика.
- •1.Экономика
- •1.Экономика.
- •1.Экономика.
- •1.Экономика
- •1.Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация
- •1. Экономика
- •2.Организация
- •1,Экономика
- •2.Организация
- •1.Экономика
- •2. Организация
- •1.Экономика.
- •2.Организация
- •1.Экономика
- •2.Организация
- •1.Организация.
- •1.Организация.
- •1.Организация
- •1.Организация.
- •1.Организация.
- •1.Организация.
- •Рассчитайте абсолютное и относительное отклонение по фонду зп на основании следующих данных:
Билет №1.
1.Экономика
Вид ОС |
Стоимость ОС, млн.р. |
Струк-ра ОС на конец г, % |
||||
На нач г |
Введенных в теч г |
Выбывших в теч г |
На кон г |
|||
Здания |
12480 |
420 |
- |
12900 |
47.439 |
|
Сооружения |
1875 |
- |
10 |
1865 |
7.127 |
|
Машины и оборуд |
10120 |
548 |
210 |
10458 |
38.468 |
|
Транспортные ср-ва |
617 |
- |
109 |
508 |
2.345 |
|
Прочие |
1215 |
187 |
- |
1402 |
4.618 |
|
Итого |
26307 |
1155 |
329 |
27133 |
100 |
Определить: ст-ть ОС на кон г в целом по предприятию и по группам ОС; стр-ру ОС на кон г; коэффициент обновления и выбытия в целом по предприятию.
Ст-ть ОС к.г= Ст-ть ОС н.г+введ-выб
Ст-ть ОС к.г. здан. = 12480+420-0 = 12900 млн. руб.
Ст-ть ОС к.г. сооруж. = 1875+0-10 = 1865 млн. руб.
Ст-ть ОС к.г. маш. = 10120+548-210 = 10458 млн. руб.
Ст-ть ОС к.г. трансп. = 617+0-109 = 508 млн. руб.
Ст-ть ОС к.г. прочие = 1215+187-0 = 1402 млн. руб.
Ст-ть ОС н.г. итого=12480+1875+10120+617+1215=26307млн. руб.
Ст-ть ОС введ. итого=420+0+548+0+187=1155млн. руб.
Ст-ть ОС выбыв. итого = 0+10+210+109+0 = 329 млн. руб.
Ст-ть ОС к.г. итого=12900+1865+10458+508+1402или=26307+1155-329=27133млн. руб.
Уд.вес(стр-ра) к.г.=ст-тьЗд. к.г/Общ. ст-ть ОсС к.г.*100%
Уд. вес зданий = (12480/26307)*100%=47,439%;
Уд. вес сооруж. = (1875/26307)*100%=7.127% и тд.
К обн в целом=(Ст-тьОСк.г.-Ст-тьОС нг)/Ст-тьОСк.г.= (27133-26307)\27133=0,03 или 3%
Квыб в целом=Ст-ть ОсФ выб/Ст-ть ОсФ н.г.= 329/26307 = 0,0125 или 1,25%
Кобн=Ст-ть ОсФ введ/Ст-ть ОсФ к.г. =1155/27133=0,0425 или 4,25%
2.Организация
Опр-ть число дет, которое можно обработать дополнительно в теч кв на фрезерных станках сверх имеющегося задания, если на участке 12 ст-ков, раб-их в 2 см по 8 ч 65 раб дней. Вр на ремонт 10 %.Плановая загрузка 12400 норма-часов, коэффициент выполнения норм выработки 1,2. На обработку одной детали по норме необходимо 2 ч.
Рм =ПМ*Пр. пр
ПМ=Фвр*с*К/t
Фвр= 65*2*8*0,9 = 936 ч
ПМ = 936*12*1,2/2=6739шт
Пр. пр =12400/2 =6200 кол-во изделий
Рм =6739-6200 =539 –кол-во изделий
3.ПРПД
Заключая договор купли-продажи товаров стороны
Хоз. суд правомочен решать такие вопросы, т.к. в соответствии со ст.2 Гр.К. граждане и юр. лица вправе осуществлять защиту гражданских прав в хоз. суде и иными способами, предусмотренными Законодательством, а также самозащиту гражданских прав с соблюдением пределов, определённых в соотв. с гражданско-правовыми нормами.
ст.2 ГК РБ: Граждане и юр.л. свободны в закл. дог. Понуждение к закл. дог. не допуск., за искл. случ., когда обязанность закл. дог. предусм-а законод-м или добровольно принятым обязательством.
Все участники гражд. отнош., в т.ч. гос-во, его органы и должност. лица, действуют в пределах Конст.РБ и прин-ых в соотв. с ней актов законод-ва.
Билет№2