Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
правила оформления ргсу.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
274.94 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» в г.НЕФТЕЮГАНСКЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПИСЬМЕННЫЕ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

Структура и правила оформления

ПРИНЯТО

Советом филиала

Протокол № _______

от « ___ » ___________ 2010 г.

НЕФТЕЮГАНСК

2011

СОДЕРЖАНИЕ

1

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ………………………….

3

2

НОРМАТИВНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ…………......................…………….

3

3

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ…………………………………….

3

4

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ………..………………………………………..

4

5

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ ….……………………………………………

5

6

ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ…………….

5

7

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА ПИСЬМЕННОЙ

РАБОТЫ…………………………………………………………………….

8

8

ТРЕБОВАНИЯ К СТИЛЮ ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ………...………..

18

ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………….

19

  1. Назначение и область применения

Настоящие методические указания (далее- Указания) устанавливает требования к структуре и оформлению всех видов письменных работ (в том числе контрольных работ, отчетов по практике, курсовых и выпускных квалификационных работ и др.) студентов филиала Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» в г.Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа- Югра Тюменской области (далее – Филиал).

Указания обязательны к применению студентами всех специальностей и форм обучения.

  1. Нормативное обеспечение

ГОСТ 7.0.5-2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографические ссылки, общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.32-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.60-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения.

ОСТ 29.115-88 Оригиналы авторские и текстовые издательские. Общие технические требования

ОСТ 29.130-97 Издания. Термины и определения.

Положение о порядке организации итоговой аттестации выпускников РГСУ (принято Ученым советом РГСУ протокол №04 от 17 ноября 2006 года).

  1. Определения и сокращения

В настоящих Указаниях используются следующие определения и сокращения:

  • Письменные работы студентов (ПРС) – работы, выполняемые студентами письменно, с использованием ПК, для реализации стоящих перед ними задач обучения;

К числу ПРС отнесены следующие виды работ:

  • контрольная работа – один из видов самостоятельной работы студентов, направленный на выявление уровня усвоения учебного материала по определенной теме или решение набора задач конкретной учебной дисциплины за определенный период обучения;

  • курсовая работа – один из видов самостоятельной работы студентов, направленный на закрепление, углубление и обобщение знаний по дисциплинам учебного плана, овладение методами научных исследований, формирование навыков решения творческих задач в ходе научного исследования;

  • отчет по практике (в том числе по учебно-ознакомительной, производственной, преддипломной и др. видам практики) – отчет по самостоятельной работе студента, содержащий систематизированные сведения и результаты исследований, проведенных во время определенного вида практики, на конкретном предприятии;

  • выпускная квалификационная работа – один из видов самостоятельной работы студентов, имеющий исследовательский характер, направленный на расширение и закрепление теоретических знаний студентов на заключительном этапе обучения.

  1. Общие положения

4.1 Назначение ПРС – выявить в процессе обучения способно­сти студента в профессионально-предпринимательской, организационно-управленческой, планово-экономической, научно-исследователь­ской, консультационной областях в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности.