Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_ukazania_oformlenia_kontrolnyh_i_kursov.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
201.22 Кб
Скачать

2.2. Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов и иллюстративного материала

Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, рисунков, таблиц, формул, приложений осуществляется арабскими цифрами без знака №.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют на верхнем поле листа в центре или в правом углу без слова «страница» (стр., с.) и знаков препинания. Титульный лист и оглавление (содержание) не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы. Иллюстративный материал, расположенный на отдельном листе (формата А4 и больше), включается в общую нумерацию, считается за одну страницу, но номер страницы допускается не проставлять. Список использованной литературы и приложения включаются в общую сквозную нумерацию.

Разделы нумеруют по порядку в пределах всего текста, например: 1, 2, 3 и т. д.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделитель - точка, например: 1.1, 1.2 и т. д.

Номер пункта включает номер раздела, подраздела и порядковый номер пункта, разделитель - точка, например: 1.1.1, 1.1.2 и т. д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделитель - точка, например: 1.1.1.1, 1.1.1.2 и т. д.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать пункт не следует.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта ставится точка.

Введение, Заключение, Список использованных источников и Приложения не нумеруются.

2.3. Оформление титульного листа

Титульным листом является первая страница работы. На титульном листе должны быть указаны следующие сведения:

  1. Наименование министерства (ведомства) / прописными буквами/.

  2. Название учебного заведения / прописными буквами/ полное и сокращенное в скобках.

  3. Название кафедры /с прописной строчными/.

  4. Название учебной дисциплины в соответствии с учебным планом /с прописной строчными через двоеточие (Учебная дисциплина: Правоведение)/.

Требования к оформлению реквизитов: не более 4 размеров шрифта, симметричное расположение реквизитов относительно левого и правого полей листа, удачное размещение реквизитов по вертикали. Все слова должны быть написаны полностью, без сокращений, за исключением сокращенного названия учебного заведения (аббревиатуры), которое размещают в скобках после полного наименования.

  1. Гриф согласования. При выполнении научной учебной работы по заданию (предложению) сторонней организации справа располагается Гриф согласования, состоящий из слова СОГЛАСОВАНО, наименования должности с указанием наименования организации, ученой степени, ученого звания лица, с которым согласована тема работы (отчет), его личной подписи, ее расшифровки, даты согласования. Здесь же может быть проставлена печать организации.

  2. Тема работы /жирным шрифтом прописными буквами по центру/. Название темы на титульном листе должно совпадать с названием темы по приказу.

  3. Вид работы /жирным шрифтом с прописной строчными буквами по центру/.

  4. Зона ответственности для реферата и контрольной работы дана в приложениях 1, 2. Зона ответственности для курсовой работы – в приложении 3, для отчета об учебно-ознакомительной практике – в приложении 4.

  5. Город и год выполнения работы /без слов «город», «год» и «г».

Оформление титульного листа лабораторной работы несколько отличается. На оборотной стороне титульного листа лабораторной работы приводятся данные об объекте испытания, используемом оборудовании и приборах, а при необходимости - другие сведения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]