Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Саратовский государственный университет и1.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.11.2018
Размер:
37.42 Кб
Скачать

Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Институт Филологии и Журналистики

Проект студенческого радио «Пятач’ок»

Выполнили:

студентки ИФиЖ СГУ

Анна Киселева 231 группа Алиса Малько231 группа Мария Власова 231 группа Марина Жукова 231 группа

Валентина Мурзина 232 группа

Проверила:

Аникеева Ю.Н.

Саратов 2011

Каких программ не хватает на современном студенческом радио?

  • Всего 68 голосов

  • Голосовало 24 человека

А так же:

Гороскопы – 5

О путишествиях - 5

Викторины - 4

О общежитиях – 3

Сводки о пробках – 1

Исходя из результатов опроса, наше радио увеличивает количество времени новостей в эфире. И расширяет целевую аудиторию не только со студентов, а также и для абитуриентов, так как в опросе новости для этой категории людей тоже имели достаточный успех.

Студенческое радио «Пятачок»

Радио «Пятачок»

Радио направлено на студенческую аудиторию. Почему именно «Пятачок»? Тому есть множество причин, например, потому, что студенты люди суеверные, особенно во время сессии и каждый экзамен они подкладывают под пятку пятирублевую монету, то есть пятачок. Во-вторых, в зачетках должны стоять одни пятаки. И в третьих, мы в своем радио, а точнее в радиопрограммах будем использовать музыкальные перебивки из всем известного мультика «Вини-пуха».

Слоган

Слоган - «Зачётное радио». Зачётное значит классное, продвинутое, ну и конечно означает, что создано оно для студентов, сдающих зачёты во время сессии.

Типологические признаки радиостанции

Цели у радиостанции просветительские, так как оно создано для грамотной молодежи. Программы радиостанции содержат ликвидацию безграмотности и включают в себя тренинги от преподавателей ВУЗов. Радиостанция направлена на юношескую аудиторию и по типу своему оно специализированное, обучающее.

По форме собственности - частная радиостанция.

По территории вещания локальное, так как предполагается, что вещаеться наше радио будет на частоте FM внутри Высших Учебных Заведений.

Рекламная концепция.

Для начала стоит рассказать о том как, будет идти пиар самого радио. Целевая аудитория у нас студенты, а это значит, что нам следует подключать самые популярные места среди молодежи. Прежде всего нужно , что бы наше радио приобрело известность.

Для начала , это создание сайта, а также широкое распространение ссылки на него через социальные сети- Вконтакте , Одноклассники , Twitter, Facebook. Дальше путем привлечения рекламных агенств саратова (ADVANT и Арт-Сити) идет распространение на улицах города (раздача рекламных листовок) , трансляция рекламного ролика на телевидении, а так же размещения рекламных роликов на популярных поисковиках (Яндекс , Google, Rambler).

Далее стоит поговорить о продвижение самого радио и спонсорском вмешательстве. Так как наше радио студенческое, то мы приняли решение подключить самые популярные и знамениты молодежные бренды. (Coca-Cola , НСС , а так же магазины молодежной одежды ( motivi , Desam , MANGO) , сеть магазинов техники (Атто) , а так же кинотеатр Пионер .