Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика психология.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.11.2018
Размер:
695.3 Кб
Скачать

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра общей психологии

ОТЧЕТ

об учебной практике студента-практиканта

Кайтмазовой Валентины Юрьевны

5 Курса 501 группы,

факультета французского и английского языков,

место прохождения практики и наименование предприятия

Туристическая фирма «Лето»

с «05» октября по «25» октября 2009г.

Руководитель практики:

канд. психологических наук,

доц. кафедры общей психологии

Мищенко Л.В.

Пятигорск, 2009г.

Содержание:

1. Общие сведения о руководителе-организаторе…………………………...

3

2. Свойства нейродинамического уровня интегральной индивидуальности……………………………………………………………..

5

3. Свойства психодинамического уровня интегральной индивидуальности……………………………………………………………..

6

4. Свойства личностного уровня интегральной индивидуальности……….

8

5. Свойства социально-психологического уровня интегральной индивидуальности……………………………………………………………..

9

6. Характеристика профессиональных качеств руководителя-организатора…………………………………………………………………...

10

7. Интерпретация исследования, выводы и рекомендации…………………

11

8. Приложения…………………………………………………………………

14

  1. Общие сведения о руководителе-организаторе:

ФИО: Теребина Лариса Юрьевна, родилась 15.04.1964. Не замужем, один ребенок.

Родилась в г.Пятигорске, Ставропольский край. Детство провела здесь же. В семье было трое детей, она средняя. Условия жизни – средние: частный дом, сад и огород, много домашней живности. Очень любила читать и сохранила эту любовь на всю жизнь.

Окончила ИНСТИТУТ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА (г. Москва) (филиал) федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса», cспециальность: Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство).

После окончания института сразу начала работать в ООО Турфирма «Лето». Около 20 лет работает на благо и на перспективное развитие любимого дела жизни.

Считает, что все мы в этой жизни появились ради того, чтобы получить свой опыт, научиться быть Человеком, принимать людей и окружающий мир такими, какие они есть. Ни к чему не испытывает фанатичную любовь и гордится этим, так как открыта для всего нового.

Нравятся люди, в чем-то похожие на нее и те, на кого она хотела бы походить сама. Это открытые для общения, честные, умные, спокойные, добрые и щедрые люди, любящие дело, которым они занимаются (профессионалы в своем деле). Что бы она ни делала, она работает с превосходной степенью исполнения (обеспечивая высокое качество). Внутренне свободна, никому не навязывает свое общество, оптимистка (с жизненным кредо - «Все будет хорошо!», «Все, что делается – все, к лучшему!»), с ней никогда не бывает скучно (даже когда в ее обществе просто молчишь). Нравятся не потребители благ, а творцы, готовые выдавать, обсуждать и претворять в жизнь разные идеи, любящие себя, других людей и вообще жизнь во всех её проявлениях. Соответственно не нравятся люди корыстные (всегда и во всем вычисляют свою выгоду), мелочные (считают каждую копейку, истраченную не на себя) и категоричные (видят только раз и навсегда определенное ими черное и белое, не различая полутонов). Не любит инфантильных маменькиных сынков и дочек, во всех своих проблемах и несчастьях обвиняющих других, но только не себя, убежденных пессимистов, жестоких и циников («после нас хоть потоп!»), самовлюбленных нарциссов, болтунов и сплетников, а также всегда готовых предать (продать) себя и своих друзей.

Старается избегать активных (убежденных) саморазрушителей (зависимых от никотина, алкоголя и других наркотиков) и людей, не любящих животных и природу. Противны карьеристы, продажные журналисты и политики, колеблющиеся, как флюгер, вместе с линией партии власти, только ради того, чтобы больше урвать благ для себя и своего клана.

Согласна с утверждением «Крепкая семья – надежный тыл». Верит, что без свободы в браке (у супругов должен быть похожий взгляд на это понятие) в семье нет нормальных отношений равенства, любви (дружбы) и заботы друг о друге. Считает, что идеальной семьи не бывает (по определению), поэтому в браке всё зависит только от нее.

Дети – хотелось бы относиться к ним, как к партнерам по совместной жизни, но постоянно ловит себя на привычке их контролировать и направлять (как это было в семье, где я вырос). Согласна с утверждением, что семью стоит заводить (в том числе ставить штамп в паспорте) ради детей, и они являются показателем качества семьи.

Успех видит в наличии просторного дома или коттеджа, любимого супруги/супруга и детей, 100% здоровье, внутреннее спокойствие и свобода, независимость от общества, много верных друзей, возможность без помех заниматься любимым делом.