Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа (уч.ознакомит. по практ. ЛЭТИ).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
02.11.2018
Размер:
70.14 Кб
Скачать

3. Содержание практики

Содержание учебно-ознакомительной практики определяется выпускающей кафедрой с учетом специфики деятельности предприятия, учреждения и организации (подразделения), в которых проходят студенты практику.

На практике студенты должны ознакомиться с темами и вопросами, представленными в разделе «Примерная тематика заданий»: 1) организационно-правовой формой, организационной и производственной структурой предприятия, областью деятельности, характером продукции (Р; У), деятельностью персонала предприятия; 2) организацией деятельности экономической и финансовой служб предприятия; 3) постановкой и особенностями бухгалтерского учета на предприятии; 4) деятельностью службы маркетинга, отдела снабжения и отдела сбыта предприятия; 5) аналитической деятельностью финансово-экономической и бухгалтерской служб; 6) системой управления на предприятии (функциями управления).

Конкретное содержание практики студентов планируется руководством подразделения, согласовывается с руководителем от кафедры и отражается в индивидуальном задании на практику. В течение практики студенту рекомендуется вести дневник (план проведения учебно-ознакомительной практики), который заполняется студентом по фактическому изучению вопросов, поставленных руководителями перед ним.

4. Руководство и контроль за прохождением учебно-ознакомительной практики

Руководство и контроль за прохождением практики приказом ректора возлагается на руководителей практики от кафедры.

Непосредственное руководство работой студентов осуществляется руководителями на рабочих местах.

Студент за период прохождения практики поддерживает постоянную связь с руководителем практики от кафедры, получает задания, рекомендации и разъяснения по всем вопросам, связанным с организацией и прохождением практики, периодически (раз в неделю) отчитывается о проделанной работе.

5. Подведение итогов

По окончании практики студент оформляет отчет с приложением необходимых документов. К отчету прилагается письменный отзыв руководителя практики от предприятия. Студент защищает отчет с дифференцированной оценкой руководителю по практике от кафедры (требования к структуре отчета и форма отчета показаны в п.).

Учебно-методическое

Управление

Министерство образования и науки РФ

Санкт-Петербургский государственный

электротехнический университет «ЛЭТИ»

«УТВЕРЖДАЮ»

Проректор по учебной работе

______________Н.Н.Кузьмин

«___»_______________20___г.

П Р О Г Р А М М А

Учебно-ознакомительной практики студентов

(для студентов III курса факультета экономики и менеджмента

специальности 351000 «Антикризисное управление»)

Санкт-Петербург

20___г.

1. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики

Учебно-ознакомительная практика студентов имеет целью закрепление теоретических знаний, полученных ими в процессе обучения в Университете, а также приобретение необходимых практических навыков работы по специальности. Основными задачами практики являются: 1) общее ознакомление с деятельностью, организационно-правовой формой и системой управления предприятия, организации; 2) изучение организационной структуры предприятия и его подразделений, ассортимента продукции (Р; У); 3) изучение работы служб предприятия, организации и их подразделений, функций и должностных обязанностей персонала; 4) закрепление и расширение теоретических и практических навыков применительно к специальности и профилю будущей работы, сбор материалов для написания рефератов, курсовых работ.

Теоретической основой прохождения практики служат дисциплины: «Основы менеджмента», «Экономическое управление организацией», «Микро- и макроэкономика».