Добавил:
РТА'2018 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Планирование в т.о._КР3.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.08.2018
Размер:
157.33 Кб
Скачать

Государственное казенное образовательное учреждение

высшего образования

«Российская таможенная академия»

Кафедра экономики таможенного дела

Контрольная работа

по дисциплине «Планирование в таможенных органах»

Контрольная точка №3

на тему «Анализ плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения»

вариант 3

Выполнила:1

Форма обучения очная

Экономический факультет

Курс 4 Группа Эб01/1401

Проверила:

к.э.н., доцент

Количество баллов

Подпись

« » 2017 г.

Оглавление

Введение……………………………………………………………………3

1. Теоретическая часть…………………………………………………….5

2. Практическая часть…………………………………………………….11

Заключение………………………………………………………………..28

Список использованных источников………………………………….…30

Приложения……………………………………………………………..…31

Введение

Финансово-хозяйственная деятельность бюджетных и автономных учреждений осуществляется на основании плана финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД). План ФХД является важным внутренним документом, который разрабатывается, утверждается и используется в процессе формирования доходов и расходов государственными и муниципальными учреждениями.

Большая часть бюджетных учреждений выполняет разнообразные социальные функции, поэтому от количества средств, предоставляемых этим учреждениям из бюджетной системы, от эффективности их использования зависит выполнение социальных задач, стоящих перед обществом. ПФХД, с одной стороны, является инструментом управления подведомственными учреждениями, с другой стороны - средством обеспечения прозрачности и информированности о результативности деятельности учреждения. Таким образом, анализ финансово-хозяйственной деятельности является одним из методов финансового контроля бюджетных учреждений. Все вышеизложенное подтверждает актуальность выбранной темы, предопределяет её цель.

Целью данной работы является проведение анализа плана ФХД учреждения на примере Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №579 Приморского района Санкт-Петербурга.

Для достижения цели поставлены следующие задачи: изучить сущность и характерные черты государственных бюджетных учреждений, изучить особенности их финансовой отчётности, провести анализ показателей плана ФХД конкретного образовательного учреждения за 2015-2016 гг..

Объектом исследования является финансовая отчётность учреждения.

Предмет исследования – план финансово-хозяйственной деятельности.

Исследуемый вопрос отражён в нормативно-правовых актах, а также в учебной литературе.

В качестве нормативно-правовой базы будут использованы следующие источники:

- Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

- Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

- Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ (ред. от 30.11.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"

- Приказ Минфина России от 28.07.2010 N 81н (ред. от 29.08.2016) "О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения".

При выполнении работы были использованы методы вертикального и горизонтального анализа, метод сравнения, группировки, экономико-математические методы.