Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Glava_10_str_67

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
29.92 Кб
Скачать

Глава 10 стр 67

ЗИМА В РОЛИ СОВЕТЧИКА. ПОСОЛ ФОРТУНЫ

В свете отношения мирового сообщества к женщине и к ее обязанностям , характер психического состояния Кэрри заслуживает рассмотрения . Такие действия, как ее измеряют в произвольном масштабе . В Обществе обладает обычный стандарт в котором он судит все. Все

мужчины должно быть хорошими, все женщины добродетельным. А потому , о преступница , как смела ты перешагнуть за пределы дозволенного ? По мнению определенного слоя общества , Кэрри комфортно расположилась - в глазах голодных , избитый всяким ветром и порывистым потоком дождя, она в безопасности в безмятежной гавани. Друэ снял три комнаты, с мебелью, в Огден Плэйс , стоящий перед Юнион парком , на западной стороне . И тогда уже эта площадь , красивей которой нет в Чикаго , представляла собой сплошной зеленый газон. Это давало перспективу (возможность) приятно созерцать. Лучший номер смотрел( выходил, имел вид ) на лужайку парка , сейчас коричневую , где небольшое озеро укромно располагалось. За голыми ветками деревьев , которые теперь качались в зимний ветер , вырос шпиль Союз парка Конгрегационалистской церкви и далеко от башен ряд других.

Номера были достаточно удобно заставлены мебелью. Был хороший Брюссельский ковер на полу , богатый унылых красных и лимонных оттенков , и на нём были большие фр. жардиньетки , заполненные великолепными , невозможными цветами. Было большое трюмо между двумя окнами . Большая , мягкая , зеленёная , плюшевая обивка диван стоял в одном углу , и несколько кресел-качалок было установлено около . Некоторые фотографии , несколько ковриков, несколько небольших частей антикварных безделушек , а также рассказ о содержимом рассказан .

В спальне , с передней комнате , был сундук Кэрри , купленый Друэ , и в платяном шкафу ,встроенный в стену довольно много одежды - больше, чем она когда-либо обладал раньше, и очень становятся дизайнерскими . Был третий номер для возможного использования в качестве

Стр 68

кухня, где Друэ для Керри установил портативную газовую плиту для приготовления небольших обедов , устриц, гренок по - валлийски , с сыром , и тому подобное , которые являлись любимыми блюдами и, наконец ванна . Всё пространство было уютным, она была освещена газом и нагревалась электрообогревателем , обладая также небольшой решеткой , установленной с асбестом назад, методом ой потепления который использовался . По усердию и природной любви к порядку , который сейчас развивается , место сохраняется чрезвычайно приятным.

Здесь, таким образом , была Кэрри , в приятной моде , без определенных трудностей, с которыми наиболее зловеще она сталкивалась, но нагруженная многими новыми проболемами , которые были психического порядка , и вообще так изменилось её отношения к миру ,и она сама изменилась. Она посмотрела в свой стакан и увидела Кэрри красивее , чем она видела раньше; она посмотрела в ее сознание , зеркалом , подготовленного ее самой и мнений в мире , и увидела хуже. Между этими двумя изображениями она колебалась , не решаясь , в который поверить.

"Ты так красива " Друэ хотел воскликнуть её.

Она смотрела на него с большими, довольными глазами.

" Ты знаешь, не так ли? " продолжил он .

"О, я не знаю ", она отвечала , чувствуя радость в том, что надо так думать , не решаясь поверить, что она действительно , достаточно напрасно думала так много о себе .

Ее совесть , однако, не был Друэ , заинтересованный превозносить её . Там она услышала другой голос , с которой она утверждала , признал , извинился . Это было не просто и мудрый советник , в конечном счете . Это было только среднее немного совести , привычка , конвенция, в запутанном пути . С этот голос народа был действительно голос Бога .

" О, ты падшая! " сказал голос ,

"Почему?" усомнилась она.

Страница 69

"Посмотрите на тех", прошептал в ответ . "Посмотрите на тех, кто хорошо Как бы они презирают делать то, что ты сделала Посмотрите на хороших девочек ; Как они будут рисовать от таких, как ты , когда они знают, ты была слаба , ты не пыталась , прежде чем удалось. . "

Это было, когда Кэрри была одна, глядя через парк, что она будет слушать это . Это придет внезапно - ничего не вмешивалось , когда приятная сторона не была слишком очевидной, когда Друэ не было. Это было несколько ясно в высказывании на первый, но никогда полностью убедительным. Был всегда ответ , всегда декабрьские дни под угрозой. Она была одна , она боялась свиста ветра. Голос желания отвечал ей.

Такой психический конфликт не всегда преобладающий. Кэрри не в коем случае не мрачная душа. Более , того она не обладала умом, чтобы добиваться определенных истин. Когда она не могла найти дорогу из лабиринта жестокого логики, предпочитала не думать на эту тему вообще .

Друэ , все время , вёл себя модельным образом для одного из его типа . Он вложил в неё много , потратили деньги на нее, и , когда он путешествовал брал ее с собой . Были времена, когда она была бы в покое в течение двух -трех дней , в то время как он сделал более короткие схемы своего бизнеса , но , как правило , она было с ним большую часть.

" Кэрри Скажи . ", Сказал он однажды утром , вскоре после того как они так зарекомендовали себя , "Я пригласил моего друга Херствуда когда-нибудь провести вечер с нами. "

" Кто он? " спросил Кэрри , с сомнением .

" О, он хороший человек . Он менеджер Фицджеральд и Мойз. "

" Что это? " сказала Кэрри .

" Один из самых излюбленных баров в городе . Шикарное место . "

Страница 70

Керри была немного озадачена на момент. Она задумалась над тем, что мог сказать о ней Друэ своему другу и как ей следует держать себя в его обществе.

" Все в порядке ", сказал Друэ , чувствуя её мысль .

" Он ничего не знает . Ты миссис Друэ сейчас".

Что-то было в этом , что казалось Кэрри как невнимательность . Она видела, что у Друэ не было острой чувствительности.

" Почему бы нам не женился ? " спросила она , думая о говорливом обещании,которое он сделал .

" Ну, мы , " сказал он , " как только я дело,которым я сейчас озадачен . "

Он имел в виду какое-то имущество, которое он сказал, что имел, и которае требует столько внимания , регулировки и , что так или иначе это мешало его свободным моралям, личных действий .

" Как только я вернусь из поездки Денвере в январе мы сделаем это . "

Кэрри приняла это в качестве основы для надежды - это было своего рода бальзамом для ее совести , приятный выход из положения. В этих условиях , все будет исправлено . Ее действия были бы оправданы .

Она действительно не был очарована Друэ . Она была умнее , чем он. В тусклом образе , она начинала видеть, чего ему не хватало . Если бы это не было для этого, если бы она не была в состоянии измерить и судить его путь , она была бы совершенно несчастна в своей боязни не набираеть свою любовь , потерять его интерес , чтобы остаться без опоры . Как это было, она дрогнула немного , немного беспокоилась , сначала, чтобы получить его ,но позднее она просто ожидала. Она не была точно уверена , что она думает о нем - то, что она хотела сделать .

Когда Герствуд появился , она встретила человека, который был умнее, чем Друэ в сто раз. Она ценила , то своеобразное уважение к женщинам , которые каждый член пола ценит . Он не спасовал , он не был опрометчивый . Его большое очарование было внимательность . Обученный завоевывать этот блеск среди его собственного пола ,

Страница 71

купцы и профессионалы , которые посетили его бар , он мог использовать еще большую тактичность , когда стремится очаровать кого-то, кто ему понравился. В красивой женщины c уточненым чувством , он нашел е наибольший стимул . Он был мягким , спокойным , заверил , создавая впечатление, что он хотел быть полезным только - сделать то, что сделало бы леди более радой.

Он был слишком жизнерадостным, слишком полон румяной жизни тоже уверены . Он имел успех со многими , кто были не совсем искусен в любви. Он терпел неудачу , когда женщина была опытна и обладал врожденной изысканность . В случае Кэрри он нашел женщину, которая была все последние , но никто из первых. Ему повезло , что удача сама свалилась ему в руки , как это было. Несколько лет спустя , с немного больше опыта, малейшей волне успеха , и он не был в состоянии приблизиться Кэрри вообще.

" Вы должны иметь пианино здесь , Друэ , " ответил Герствуд , улыбаясь Кэрри , вечером в вопросе, " таким образом, чтобы ваша жена могла играть . "

Друэ не хотел этого.

" Таким образом, мы должны ", отметил он легко .

" О, я не играю , " решилас Кэрри .

"Это не очень сложно , " ответил Херствуд . " Вы могли бы сделать очень хорошо в течение нескольких недель . "

Он был в лучшей форме для развлечений вечером .

" Предположим, мы сыграем в небольшую игру покер ? " предложил Герствуд , после легкого разговора. Он был довольно ловкий избежать все, что хотел бы предложить , что он ничего не знал о прошлом Кэрри . Он держался в стороне от личностей в целом, и ограничился тем, что эти вещи , которые не сделали озабоченность

Страница 72

лица вообще. По своей манере , он положил Кэрри на ее тарелке, и его уважения и любезности он забавляло . Он сделал вид, что серьезно заинтересованы в все, что она сказала .

" Я не знаю, как играть ", сказал Керри .

" Чарли, вы пренебрегая часть своего долга , " он наблюдал в Друэ наиболее приветливо . " Между нами , хотя , " продолжал он, " мы можем показать вам . "

По его тактом он заставил Друэ чувствовать, что он восхищался его выбором. Существовал что-то в его манере , что показал, что он был доволен. Друэ чувствовал себя действительно ближе к нему , чем когда-либо прежде . Это дало ему больше уважения к Кэрри . Ее появление вступил в новом свете , под удовлетворением Герствуда в . Ситуация значительно оживилась .

" Теперь , позвольте мне видеть ", сказал Герствуд , глядя через плечо Кэрри очень почтительно. " Что вы получили? "Изучив (имееться ввиду карты) на мгновение . " Это довольно хорошо", сказал он.

" Тебе повезло . Сейчас я покажу вам, как обыграть своего мужа . Вы прислушайтесь к моему совету . "

"Здесь", сказал Друэ , " если вы двое собираетесь схеме вместе, У меня нет шансов выстоять Герствуда знаток , мастак "

" Нет, это ваша жена . Она приносит мне счастье . Почему она не должна победить ? "

Кэрри благодарностью посмотрел на Герствуда , и улыбнулась Друэ . Бывший взял воздух просто другу . Он был просто там наслаждаться сам. Все, что Кэрри сделал не было Ему угодно , ничего более .

"Там ", сказал он , сдерживая одного из своих хороших карт , и давая Кэрри шанс взять трюк . " Я считаю , что умный играть для неподготовленного пользователя. "

Последний радостно засмеялся , когда она увидела рука идет ее путь . Это было, как если бы она была непобедима , когда Герствуд помог ей .

Страница 73

Он не смотрел на нее часто . Когда он это сделал , это было с мягким светом в глазах.  В нем не отражалось ничего, кроме задушевного и доброго товарищеского отношения. Он далеко запрятал хитрое и жестокое выражение своих глаз, и во взгляде его было лишь самое невинное восхищение. Керри была вправе думать, что ее общество доставляет ему удовольствие. Она чувствовала, что он считал , она делала очень много.

" Это несправедливо , чтобы такие игры без зарабатывания что-то ", сказал он через некоторое время , скользя пальцем по маленькой монете кармана пальто . " Давайте играть за десять центов" .

" Ладно ", сказал Droucl , рыбалка для счетов( ловил денюжку) .

Герствуд был быстрее . Но Герствуд опередил его. В руках у него оказалась много новых Десять центов.

— Пожалуйста! — сказал он, снабжая каждого из партнеров маленькой стопкой монет.

"О, это азартная игра, " улыбнулась Кэрри . "Это плохо".

" Нет", сказал Друэ , " только удовольствие . Если вы никогда не играть больше, чем это , вы будете идти в рай . "

" Разве вы не морализировать , " ответил Герствуд Кэрри мягко, " пока не увидите , что станет с деньгами . "

Друэ улыбнулся .

" Если ваш муж получает их , он скажет вам, как это плохо . "

Друэ смеялся вслух.

Был такой вкрадчивый тон в голосе Герствуда , тем синуация была настолько ощутима , что даже Кэрри получила его юмор .

"Когда ты уезжаешь ? " спросил Герствуд к Друэ .

" В среду ", ответил он .

" Это довольно трудно иметь мужа, который бегает так, не так ли? " ответил Герствуд , обращаясь к Кэрри .

" Она собирается вместе со мной на этот раз ", сказал Друэ .

" Вы оба должны пойти со мной в театр , прежде чем уйти( уехать) . "

" Конечно ", сказал Друэ . " Эх , Кэрри ? "

"Я очень хотела бы", ответила она.

Страница 74

Герствуд сделал все, чтобы видеть, что Кэрри выиграл деньги . Он радовался ее успеху , продолжал считая ее выигрыш , и, наконец, собрался и положил их в свои вытянутой руки Керри накрыла стол и подала легкую закуску с вином а после ужина он все с тем же тактом не стал засиживаться.

" Теперь ", сказал он, обращаясь к Кэрри , а затем к Друэ глазами , " вы должны быть готовы в 7:30. Я приду , и заберу вас ".

Они пошли с ним к двери и ожидали , его красные лампы сверкающие весело в тени .

"Теперь", он отметил, Друэ , с тоном хорошего общения ", когда вы оставить е свою жену , вы должны позволить мне показать ее вокруг немного( наблюдать, в худ переводе-развлекать) . Это разобьет ее одиночество . " ,

"Конечно," сказал Друэ , вполне доволен на внимание, проявленное .

"Ты такой добрый, " заметила Кэрри .

" Вовсе нет, " ответил Герствуд , "Ваш муж поступил бы так же для меня " .

Он улыбнулся и пошел слегка в сторону . Кэрри была полностью впечатлена . Она никогда не вступала в контакт с таким изяществом . Что касается Друэ , он был одинаково рад .

"Там хороший человек ", он отметил, Кэрри , как они вернулись в их уютные комнаты . "Мой хороший друг , тоже. "

" Да", сказала Керри .