Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

шндгш

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
16.29 Кб
Скачать

Завдання 1. а) Вітання: вправа «Освідчення».

Я тебя люблю за то, что ты готов прийти на помощь в трудной ситуации, за готовность помочь сонетом, за общительность, не граничащую с навязчивостью в разговоре, за харизматичность, за покладистые черты характера, готовность идти на уступки.

Чувство восхищения, воодушевление, хорошие эмоции переполняют душу, в какой то степени ностальгию.

Завдання 3. Вибір стратегії взаємодії. Виконання вправ на аналіз ситуації та обґрунтування стратегії дії.

Приспособление

Пример:

Лена и Алексей хотели вместе провести вечер в ресторане. Алексей любил японскую кухню и очень хотел пойти в суши-бар. Лена любила мексиканскую кухню, а к рыбным блюдам испытывала глубокий негатив. В процессе обсуждения, куда именно идти, Лена, с трудом переступая через себя, уступила Алексею, а он уговорил ее, что она сможет заказать себе нерыбное блюдо. И они вместе пошли в суши-бар. Однако вечер на задался с самого начала, настроение у Лены было испорчено и в конце концов все это переросло в крупную ссору.

Компромисс

Пример:

Лена и Алексей хотели вместе провести вечер в ресторане. Алексей любил японскую кухню и очень хотел пойти в суши-бар. Лена любила мексиканскую кухню, а к рыбным блюдам испытывала глубокий негатив. В процессе обсуждения Лена предложила сегодня вечером пойти в суши-бар. Она будет есть салатики, а Алексей – суши. А завтра они пойдут в ресторан мексиканской кухни.

Несомненно, Алексей принял это предложение с радостью. А на следующий день Лена вдоволь насладилась мексиканскими блюдами и получила то, что так хотела.

Сотрудничество

Пример:

Лена и Алексей хотели вместе провести вечер в ресторане. Алексей любил японскую кухню и очень хотел пойти в суши-бар. Лена любила мексиканскую кухню, а к рыбным блюдам испытывала глубокий негатив. В процессе обсуждения Лена и Алексей решили, что сегодня пойдут в ресторан европейской кухни. Оба остались довольны от проведенного вечера и никто не остался в обиде.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]