Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Baba_Abdula_i_Dervish_str_21

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
14.95 Кб
Скачать

Баба Абдула и Дервиш стр 21

Был Баба Абдула- после того как умерли его отец и мать- очень богатый торговец. И жил он в городе Багдад во времена халифа Рашида. И унаследовал от своего отца много денег. Но Баба Абдула не интересовался торговлей, и тратил деньги без счёта и потерял своё богатство, осталось немного. Он чувствовал, если бы он продолжал заниматься работать, то он не потерял бы своё богатство. И купил на то, что осталось, 80 верблюдов и стал торговцем, перевозящим грузы из страны в страну, чтобы зарабатывать деньги.

Страница 22

В один из дней, он шёл по дороге, перевозя грузы из Багдада в Басру. Когда прибыл в Басру, доставил товары владельцам, затем вернулся на своих 80 верблюдах в Багдад.

Страница 23

При возвращении, по пути было прекрасное место. Он был уставший и сел в том месте, чтобы отдохнуть. После того, как прошло немного времени, он увидел Дервиша, идущего к нему. Когда пришёл Дервиш, он поприветствовал Бабу Абдулу, который ответил на приветствие и спросил: « Куда идёшь?»

Ответил ему Дервиш: « Я иду в Басру.»

Сказал Баба Абдула ему: «И я иду в Басру.» Они сидели и разговаривали. Когда пришло время обеда, кушали вместе. После того, как покушали Дервиш и Баба Абдула, сказал Дервиш : « Мы ели вместе и мы теперь друзья, и я знаю, где клад полный золота, драгоценностей, ты поможешь мне нести клад, и сделаешь что потребуется?»

Обрадовался Баба Абдула , когда услышал слова Дервиша, который сказал ему и он удивился : « Пошли со мной на твоих верблюдах и я открою для тебя этот клад». Шёл Дервиш и Баба Абдула длительный период, когда пришли к скале и обнаружили под ней клад, переполненный золотом, алмазами, жемчугом, рубинами и коралами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]